SBO-PAPER.RU

Новости ГК «Дубль В»

21 мая в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Paper+foil. Яркие идеи – яркие решения»

21 мая в Санкт-Петербурге в МВЦ «Россия – моя история» состоялся крупнейший полиграфический форум Северо-Западного региона – Print PARK.

В рамках деловых сессий прошел семинар «Paper+foil. Яркие идеи – яркие решения», на котором были представлены тренды в области графического дизайна, разработки и производства упаковки, успешные кейсы, демонстрирующие возможности бумаги, печати и постпечатных решений.

Впервые в России Любошем Бисто были представлены новые коллекции дизайнерских бумаг от GF Smith.

Extract ЭКО – новинка не только в ассортименте ГК «Дубль В», но и в ассортименте поставщика. Коллекция вдохновлена самой природой, изготовлена по передовым технологиям. Десять природных цветов являются результатом уникального сотрудничества потребителя, переработчика и производителя бумаги. Динамичное сочетание знаний в области химии и дизайна позволило разработать технологию по переработке использованных одноразовых бумажных стаканчиков в непревзойденную бумагу.

Второй новинкой от GF Smith стала коллекция Colorplan, но в «новом прочтении». Colorplan Labels – чистоцеллюлозная тонированная в массе дизайнерская бумага на самоклеящейся основе. Палитра из 15 цветов повторяет цвета основной коллекции дизайнерских бумаг COLORPLAN.

Самой амбициозной, представленной на семинаре Хендриком Де Бекером, новинкой стали материалы для цифровой печати KERNOW – новая уникальная коллекция синтетических бумаг, рекомендованных для различных сфер применения, в том числе узко специализированных. Материалы KERNOW – инновационная концепция под названием «НЕБУМАГА». Печатные свойства, стойкость к истиранию, моющаяся, ударопрочная, жиронепроницаемая поверхность, водостойкость – эти и многие другие характеристики позволяют синтетическим материалам KERNOW занять прочные позиции в тех сферах, где необходимо получить яркие печатные оттиски на цифровых тиражах с высокими требованиями по качеству, внешней презентабельности, долгосрочному использованию и защите.

Екатерина Подобед, Mondi, представила коллекцию PERGRAPHICA®, которая, с одной стороны, уже хорошо известна на российском рынке, а с другой, ежегодно дополняется новыми бумагами.

PERGRAPHICA®– это бумага для перфекционистов, для тех, кому принципиально важно исключительное качество используемых материалов. Екатерина особое внимание на презентации уделила программе лояльности MONDI PAPER CLUB, в которую в 2019 году была включена коллекция PERGRAPHICA®.

В рамках семинара Марком Гиленом были освещены традиционные коллекции от Neenah Paper, завоевавшие признание дизайнеров и полиграфистов всего мира, – Touche Cover, Senzo, Planet Эко.

Вторым блоком в рамках семинара «Paper+foil» были представлены постпечатные решения, с одной стороны, декоративные, которые позволят создать визуальный эффект продукта, с другой стороны, технологические, без которых продукт не приобретет важные прагматичные характеристики.

Анни Кушель, ведущий дизайнер компании Leonhard Kurz, рассказала о последних трендах в европейском дизайне, тенденциях и модных направлениях, которые были реализованы в концепции BOX in BOX. Она подробно остановилась на идеях, заложенных дизайнерами при разработке концепции «Коробка в коробке», об измерениях, которые раскрываются одно за другим.

Эти измерения сформулированы нетривиально:

  • Неизвестная маска на балу-маскараде
  • Мир будущего. Новое измерение
  • Реализм арт-нуво: магия фантазии
  • Побуждение. Стремление к полной жизни

Цвета, дизайн, эффекты по-новому и по-разному раскрываются в каждой коробке, цвета фольги выбраны дизайнерами согласно трендам и их возможности передать идею и настроение.

Креативные отделочные решения были представлены на семинаре Викторией Мисожник, «Дубль В», и Норбертом Гарцем, Leonhard KURZ.

ГК «ДУБЛЬ В» благодарит партнеров мероприятия – компании GF Smith, Neenah Paper, Kernow, Mondi, Leonhard Kurz, Eukalin – за поддержку и участие!

Фотоотчет с мероприятия

Источник: ГК «ДУБЛЬ В»

31.05.2019

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: