Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

ZIN ZIL - к 80-летию «Культурного центра ЗИЛ»
24 апреля - 14 мая 2018 года, библиотека КЦ ЗИЛ

На правах рекламы
6+

24 апреля откроется итоговая выставка Лаборатории по созданию зина  (мини-журнала) ZIN ZIL, которая будет посвящена 80-летию «Культурного центра ЗИЛ», широко отмечавшегося в декабре 2017-го года.

Мероприятие пройдет при поддержке компании «Европапир». На открытии выставки будет проведена презентация коллекций бумаг из ассортимента магазина «ФОРМУЛА БУМАГИ ®».

В работе Лаборатории по созданию зина приняли участие 17 авторов: дизайнеров, фотографов, иллюстраторов и писателей. За десять дней в декабре  команда авторов провела исследование «Культурного центра ЗИЛ», в результате которого появился зин (мини-журнал), напечатанный на гладкой дизайнерской бумаге BioTop, которую предоставил магазин «ФОРМУЛА БУМАГИ ®».

Участники Лаборатории занимались изучением прошлого и настоящего старейшего Дома Культуры Москвы, общались с сотрудниками ЗИЛа, участниками кружков, а также подготовили многочисленные материалы: тексты, фотографии, рисунки, коллажи. Совместно с кураторами коллектива Russian Independent SelfPublished удалось разработать концепцию фотозина, собрать коллекцию изображений и изготовить черновой макет издания.

Гостям выставки ZIN ZIL представят вышедшее из печати типографское издание журнала, эксклюзивные материалы, которые собрали участники проекта, видео о процессе создания зина, а также другие издания, которые выпустил КЦ ЗИЛ за последние годы.

Посетители мероприятия смогут полистать ZIN ZIL, получить представление о том, как же все происходило на самом деле, пообщаться с коллективом авторов и кураторами издания.

Открытие выставки ZIN ZIL состоится в коворкинге взрослой библиотеки КЦ ЗИЛ 24 апреля в 19:30.
Далее: пн-пт 11:00-21:00; сб, вс 11:00-19:00.

Выставка будет работать с 24 апреля по 14 мая 2018 года включительно.

Вход свободный.

Кураторы проекта:
Russian Independent Self-published: Наталия Балута, Алла Мировская, Елена Холкина.

Зины (zines) – самиздатовские малотиражные издания.

Источник: «Европапир»
В ред. от 01.06.2018

18.04.2018

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: