Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

Монография о русских швейцарцах на дизайнерской бумаге «Европапир»

На правах рекламы
12+

Типография «УП ПРИНТ» и «Жар-книга»* совместно с компанией «Европапир» выпускают монографию профессора МГУП (печати) Иннокентия Келейникова и Йонаса Фёгели, которая посвящена увлекательным книгам 1960-х—80-х годов: «Русские швейцарцы».

Книга печатается на великолепных дизайнерских бумагах, предоставленных Европапир:

В данном издании рассказывается о семи книгах этого периода. Удалось показать наиболее эффектные и поучительные страницы.

Монография открывается двумя статьями: отечественного автора, раскрывающей ценность показанных изданий для нашего времени, а также зарубежного швейцарского автора, рассказывающей о его впечатлениях от увиденного и рассуждениях по данному поводу.

К каждой анализируемой в монографии книге прилагается вступительная статья, которая раскрывает художественный замысел издания. У фотографий страниц имеются комментарии, помогающие раскрыть их красоту. Тексты напечатаны на русском (бронзовой краской) и английском (темно-зелёной краской) языках. Книга отличается оригинальным макетом и полиграфическим исполнением.

*Жар-книга - национальный конкурс и фестиваль дизайна книги, основной целью которого является определение тенденций эволюции книжной формы, выявление отличительных признаков современной печатной книги, а также критериев оценки дизайна печатных книг.

Источник: «Европапир»
В ред. от 31.07.2018
24.05.2018

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: