Союз Бумажных Оптовиков

Семинары, мероприятия

Выставка Вадима Космачева «Дыхание скульптуры» в Новой Третьяковке
17 мая в Новой Третьяковке открылась выставка известного скульптора Вадима Космачева «Дыхание скульптуры»

17 мая в Новой Третьяковке открылась выставка известного скульптора Вадима Космачева «Дыхание скульптуры», каталог которой напечатан на замечательной дизайнерской бумаге Munken Lynx плотностью 150 грамм. На выставке, которая работает с 17 мая по 19 августа, представлено свыше 60 произведений: скульптура, графика, живопись, фарфор.

Вадим Космачёв является известным скульптором, живописцем, графиком, представителем российской художественной школы, а также последователем идей русского авангарда. «У Космачева весьма необычная жизненная история, первые 40 лет он прожил в СССР, следующие 40 — в Германии и Австрии, его язык универсален и понятен всем нам», — сказал посол Австрии в РФ Йоханнес Айгнер.

Ранее художнику удалось создать около 40 масштабных скульптур для общественных пространств России, Германии, Австрии и США. Его международный проект продемонстрирует единство художественного пространства, продолжая традицию сотрудничества России и Австрии в сфере культуры.

«Дыхание скульптуры» – это первый масштабный показ произведений художника в России. Выставка состоит из двух частей: ретроспективной и перспективной, которые раскрывают новые возможности развития скульптуры. Экспозиция включает рельефы из металла на дереве, объекты из фарфора, живопись, графику, интерьерные скульптуры, модели скульптур, оригинальные макеты, скульптуры-прототипы для общественных пространств, материалы фото и видеоархивов.

Ретроспективный раздел познакомит с творчеством Вадима Космачева с начала 1970-х до 2000-х годов. Он представлен работами, которые были созданы для архитектурных комплексов советского модернизма и городских пространств Центральной Европы.

Перспективная часть состоит из техноорганических произведений, в которых удачно сочетаются достижения науки и техники с природными факторами. Данные объекты, использующие различные виды энергий природы, отражают пространство, способны изменять форму и цвет. Они уже стали ключевым элементом городов. Проектная живопись и графика раскрывают тему взаимодействия объектов искусства с природными стихиями.

Источник: europapier.ru
28.05.2018

 

Перейти на SBO-PAPER.RU 2019

  

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: