SBO-PAPER.RU

Доска объявлений

О необходимости сохранения Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М.Кирова
На Change.org собрано 10528 подписей, петиция передана в приемную Президента Российской Федерации в Москве

Бюро Научного совета РАН по лесу,
студенты и Ученый совет СПбГЛТУ,
Общественный совет при Рослесхозе,
СПЧ
ПРОСЯТ СОХРАНИТЬ
самый крупный и старый лесной университет в России

 

Сохранить Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет (СПбГЛТУ)

Подпишите петицию
на CHANGE.ORG

 

22 октября 2019 года обращение (петиция) о необходимости сохранения самого крупного и старого лесного университета в России - СПбГЛТУ им. С.М.Кирова - передано в приемную Президента Российской Федерации в Москве. К моменту передачи на сайте Change.org было собрано 10528 подписей. По действующему законодательству, обращение должно быть рассмотрено в течение месяца.

 

23 сентября 2019 года
Бюро Научного совета РАН по лесу приняло единогласное решение о необходимости сохранения СПбГЛТУ

23 сентября 2019 года Бюро Научного совета РАН по лесу рассмотрело вопрос о планируемом объединении Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М.Кирова и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. По результатам обсуждения было принято единогласное решение: СПбГЛТУ им. Кирова необходимо сохранить как самостоятельное юридическое лицо, и принять меры по созданию на его базе научно-образовательного центра.

В частности, в выписке из протокола заседания, отправленной в СПбГЛТУ и в СПбГУПТД, говорится следующее:

  1. Считать необходимым сохранить Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова как отдельное юридическое лицо и не присоединять ведущий лесной ВУЗ страны к Санкт-Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна.
     
  2. Обратиться в Минобрнауки России с рекомендацией разработать комплексную программу развития Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова как ведущей школы подготовки кадров лесного хозяйства с привлечением специалистов Российской академии наук, высших учебных заведений и институтов Рослесхоза.
     
  3. ... обратиться в Правительство Российской Федерации за поддержкой в создании на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова научно-образовательного центра с распределенной инфраструктурой, объединяющего научно-исследовательские коллективы, работающие по направлениям лесного хозяйства, лесной промышленности, экологии, и образовательные организации, связанные с подготовкой специалистов для лесного комплекса.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Лесного форума Гринпис

25.10.2019

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: