SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

На ОАО «Кондопога» вернулась стабильность

ОАО «Кондопога» работает стабильно. Об этом 4 ноября на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции рассказал директор по производству ОАО «Кондопога» Виктор Толстов.

Во втором квартале комбинат произвел 105 тыс. тонн газетной бумаги, в третьем – уже 163 тыс. тонн. Руководство ОАО «Кондопога» работает и над тем, как в дальнейшем развивать производство, сохранять рабочие места для горожан.

2012 год стал кризисным для Кондопожского ЦБК. По итогам года предприятие недовыработало 70 тысяч тонн бумаги — из запланированных 750 тыс. тонн произведено 680.

6 марта определением республиканского Арбитражного суда в ОАО «Кондопога» введена процедура наблюдения. Поддержать предприятие на пути финансового оздоровления выразил готовность ОАО «Банк «Санкт-Петербург».

В течение нескольких месяцев, начиная с декабря прошлого года и до 21 марта, жизнеспособность предприятия поддерживалась работой лишь одной буммашины. В апреле в работе были уже три машины, и выработка за месяц составила 29,7 тысяч тонн газетной бумаги. Всего с начала года получено полтора миллиарда рублей выручки. С начала года убыток от реализации продукции составил 172 миллионов рублей, тогда как апрель, по предварительным расчётам, удалось отработать без убытка от реализации.

Кондопожский ЦБК смог вернуть своих партнёров, найти новых потребителей продукции и при этом даже несколько увеличить цену на бумагу. Сейчас предприятие работает по бессрочным договорам, которые предполагают заключение дополнительных соглашений на поставку каждой партии готовой продукции. География рынков сбыта изменилась незначительно: базовый рынок — Индия, Юго-Восточная и Средняя Азия, Южная Африка.

Источник: ИА «Карелинформ»
05.11.2013

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: