SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Бумажный Бум» в Москве

Более 60 учебных учреждений города (школы, детские сады, колледжи, ВУЗы и др.) приняли участие в весеннем этапе городского эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный Бум» в Москве. Его результатом стали 60 тонн макулатуры, собранной московскими школьниками за два месяца и отправленной на переработку. Это значит, что от 600 до 1000 деревьев остались жить в лесу, сэкономлены электроэнергия и вода, которых достаточно для обеспечения 5-6 семей в течение года, тысячи детей стали более бережно и осознанно относится к такому важному и ценному ресурсу как макулатура.

Цель проекта «Бумажный Бум» в соревновательно-игровой форме привлечь детей и подростков к социально-значимой работе, направленной на сбережение природных ресурсов и на очищение города от бумажного мусора. «Бумажный Бум» уже более 5 лет успешно реализуется в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в акции участвуют более половины школ города. Ежегодно собирается более 1400 тонн макулатуры.

29 апреля на итоговой встрече в рамках весеннего этапа проекта в Москве состоялось награждение самых активных участников проекта. Лидерам были вручены сертификаты на игровые квесты и занятия, посвященные производству и переработке бумаги, а также на экскурсию на предприятие заготовителя макулатуры в Москве.

«Мы надеемся, в Москве акция будет иметь такой же успех как в Северной столице. Наш проект – это партнерство. С одной стороны, мы сохраняем природу, с другой – даем бизнесу ресурсы для переработки, - комментирует коммерческий директор ЮВИ СПб Иван Матвеев. - Благодаря «Бумажному Буму» макулатура будет переработана, и будет выпущена новая бумага».

В Москве акция теперь будет идти также на постоянной основе. Учебное учреждение может присоединиться к ней в любой момент в течение года. Участники получают от организаторов: пакет образовательных материалов, афиши для анонсирования акции, транспорт для вывоза собранной макулатуры, пакет грамот и призов, возможность заказать проведение выездного эко-урока по переработке бумаги. Также школа включается в городской рейтинг по сдаче макулатуры, по результатам которого ежегодно проводится награждение наиболее активных участников.

«Мы рады, что «Бумажный Бум» пришел в Москву. Вопрос сбора и переработки макулатуры остро стоит в России. Мы пока еще очень сильно отстаем от Европы, где повторной переработке подвергается более 70% бумаги и картона, - рассказывает Александр Федотов, менеджер по глобальным закупкам, UPM.- Благодаря «Бумажному Буму» школьники узнают, что происходит с макулатурой, которую они собирают в школе, и почему переработка бумаги так важна».

В планах организаторов вовлечение в проект большинства школ Москвы, дальнейшее развитие образовательной составляющей проекта совместно с профильными государственными и общественными организациями.

Организаторы акции:

UPM – один из мировых лидеров лесной промышленности, крупнейший в мире переработчик газетной и журнальной макулатуры. Обновляя био и лесную отрасли, UPM создает устойчивое будущее. UPM – The Biofore Company.

Компания ЮВИ СПб уже 20 лет работает на российском рынке вторичных ресурсов, входит в состав вертикально интегрированного холдинга SFT Group. Накоплен большой опыт работы с учебными заведениями, в частности, со школами сотрудничество длится более 10 лет.

SFT Group – один из лидеров российской целлюлозно-бумажной промышленности. Крупнейший в России производитель бумаги, картона и упаковки из макулатуры. SFT Group: Работая вместе – создаём будущее.

Проект поддерживают: Нестле Россия, просветительский экологический центр «Центр экономии ресурсов», общественная организация «Коалиция «ПРО Отходы», Издательский Дом Мещерякова.

Контакты организаторов проекта в Москве:

Асадчева Марина
Тел.: +7-910-455-24-30
E-mail:   
Веб-сайт
Проект в социальных сетях     

Источник: UPM
06.05.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: