SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Крупнейшие отечественные книжные ярмарки изменят формат
В 2016 году ММКВЯ выйдет на улицы столицы, а выставка «Книги России» отправится по регионам

В 2016 году Московскую международную книжную выставку-ярмарку (ММКВЯ) организаторы выведут за пределы павильона ВДНХ и подготовят насыщенную уличную программу, которая продолжится с утра до поздней ночи.

Кроме того, выставку-ярмарку «Книги России» планируется сделать передвижной и представлять в разных регионах страны.

Такие перспективы озвучили в Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок.

В дирекции отметили, что уже активно идут переговоры с регионами, которые хотели бы принять у себя ярмарку «Книги России». Наибольший отклик это предложение встретило у региональных издателей. «Основная задача этого проекта — сделать ярмарку «Книги России» более интерактивной», — сообщили представители организаторов книжного форума, добавив, что в будущем году к участию в нём планируется пригласить большее количество авторов, как известных, так и начинающих.

Также в планах дирекции — расширить временные и пространственные рамки ММКВЯ. «Павильон работает ограниченное время, до семи вечера, а ведь это как раз то время, когда основная масса людей заканчивает работу и думает, как бы провести с пользой вечер. Поэтому есть идея сделать уличную программу более масштабной: здесь может быть и площадка для встреч с авторами, ночных посиделок и полноценная концертная программа», — сообщили представители организаторов форума. Кстати, подобный эксперимент уже был проведён в этом году: Московская международная книжная выставка-ярмарка объединилась с организованным ВДНХ в День города фестивалем «Книги в городе придумщиков».

Кроме того, Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок подписала соглашение с Ираном (бывшим одним из трёх специальных гостей на ММКВЯ в 2015 году) о взаимном участии двух стран в выставках, проходящих соответственно в Тегеране и в Москве. Ожидается, что аналогичное соглашение будет подписано также с Сербией на октябрьской книжной выставке в Белграде, где Россия будет представлена в качестве почётного гостя.

Источник: Pro-Books.ru

14.09.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: