SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«В обход идти, понятно, не очень-то легко…»
ОАО «Волга» vs. ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Руководство ОАО «Волга» приняло решение о начале строительства дублирующего участка сети на территории энергетического комплекса (НиГРЭС). Ввод в эксплуатацию объекта намечен на первую декаду декабря. Суммарные затраты составят около 50 млн. рублей.

Напомним, сейчас услуги по передаче электрической энергии оказывает филиал «Нижновэнерго» - ПАО МРСК «Центра и Приволжья». По данным пресс-службы ОАО «Волга», с 2008 по 2015 годы комбинат заплатил сетевой компании за транспортировку электроэнергии 8,1 млрд. руб. По мнению ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предприятие задолжало на сегодня еще 1,6 млрд. руб. Стороны неоднократно уже встречались в суде, при этом ЦБК жаловался на «необоснованно высокие тарифы» как в прокуратуру, так и Президенту РФ.

Компании и сейчас продолжают конфронтацию. Так, на сайте «Нижновэнерго» опубликовано заявление о «незаконности» строительства линии электропередачи и о подготовке «соответствующего письма» по этому поводу в Прокуратуру Нижегородской области.

Оперативный ответ оппонента таков: «Cтроительство дублирующего участка сети на территории энергокомплекса (НиГРЭС) ведется в соответствии с действующим законодательством РФ и на основании согласований с органами местного самоуправления и государственными органами. Работы проводятся в охранной зоне НиГРЭС, являющейся собственностью ОАО «Волга».


Прим. SBO-PAPER.RU: В заголовке использована строка из песни «Нормальные герои» (к/ф «Айболит-66»). Автор текста: В. Коростылев

Источник: SBO-PAPER.RU

27.11.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: