SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Волга» комментирует ситуацию, связанную с заявлением о банкротстве

В связи с появившейся в СМИ информацией о банкротстве ОАО «Волга», пресс-служба предприятия сообщает следующую информацию:

Принимая во внимание масштаб ОАО «Волга», объем ее бизнеса, социальную значимость для бумажной отрасли страны в целом, руководство ОАО «Волга» рассматривает подачу заявления о несостоятельности компании как вынужденную меру в сложившейся ситуации.

В настоящее время предприятие испытывает определенные финансовые трудности, связанные с судебными спорами с сетевой компанией ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Неоднократные предложения ОАО «Волга» руководству ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по урегулированию разногласий, а также направленные проекты мировых соглашений по ведущимся между компаниями арбитражным спорам, не нашли понимания.

Вместо движения по пути подписания соглашений о реструктуризации задолженности, 16 декабря 2015 года по исполнительному листу, переданному ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Службу судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ОАО «Волга» задолженности свыше 658 млн. рублей и исполнительского сбора в размере 46 млн рублей.

Исходя из оценки сложившейся ситуации, руководством ОАО «Волга» 28 января 2016 года было принято решение направить в арбитражный суд Нижегородской области заявление о банкротстве. Этот шаг направлен на то, чтобы не допустить прекращения работы комбината в результате наложения ареста на его банковские счета.

Данная мера также позволит обеспечить возможность выполнения текущих обязательств перед работниками предприятия, контрагентами и кредиторами и создаст условия для дальнейшей защиты интересов Общества в установленном законом порядке.

При этом подчеркиваем, что ОАО «Волга» продолжает выполнять свои обязательства перед партнерами и покупателями продукции предприятия, без ограничений и в соответствии с ранее согласованными заключенными договорами.

ОАО «Волга» неизменно осуществляет поддержку клиентов, обеспечивает их потребности в газетной бумаге. Производство высококачественной продукции с применением передовых технологий в сочетании с профессионализмом по-прежнему играет основополагающую роль и является главным приоритетом в процессе деятельности компании.

Источник: Пресс-служба ОАО «Волга»
04.02.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: