SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Упаковка и люди
Вышел в свет новый номер корпоративного журнала Smurfit Kappa

На правах рекламы
12+

Открывает журнал отчет о конференции Open the future, прошедшей в Санкт-Петербурге 19 ноября 2015 года, главной задачей которой стало ознакомление клиентов компании с последними тенденциями в сфере потребительского маркетинга и наиболее интересными конструкторскими и дизайнерскими решениями в области упаковки. Конференция собрала ведущих экспертов, а также представителей компаний-клиентов Smurfit Kappa из различных отраслей.

Тема потребительского маркетинга поднимается в статье, посвященной выходу тематического руководства «Всесторонний маркетинговый подход. Маркетинг на полке: насколько вы действительно контролируете ситуацию». Руководство посвящено особенностям инструментов покупательского маркетинга, в частности, работе с оформлением полок, цветом и формой упаковки. Материал основан на данных исследования компаний Smurfit Kappa и EyeSee при помощи уникальной технологии ShelfViewer, анализирующей изображения с более 22 000 магазинных полок по всему миру.

Значительная часть номера посвящена инновациям в упаковочных решениях, производимых компанией. Важность применения инноваций подтверждает перечень наград, полученных Smurfit Kappa на международных конкурсах.

Журнал также рассказывает о проведенной модернизации оборудования и повышении безопасности предприятий АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», которые позволили добиться высокой производительности труда и снижения затрат. Производственные мощности компании выросли почти в два раза и на 2016 год компания поставила перед собой цель выйти на «Особо высокий уровень качества» (менее 500 дефектов на 1 млн. единиц продукции). Для достижения этой цели был составлен план развития, включающий инвестиции в проекты по контролю качества, а также распространение знаний и инновационных подходов к технологии производства.

Заключительная часть номера посвящена достижениям компании в области устойчивого развития и повышения эффективности за счет реализации IT-проектов. Получение компанией сертификатов FSC позволяет гарантировать клиентам поставки продукции из ответственно управляемых лесов - сертифицированные лесопользователи сохраняют редкие виды животных и растений, которые при обычной заготовке были бы уничтожены.

Несмотря на сложную ситуацию в российской экономике, компания продолжила развивать IT-проекты – в феврале 2015 года был реализован веб-интерфейс для заказчиков, позволяющий отслеживать состояние заказа из любой точки мира, а в октябре 2015 года был успешно запущен проект по автоматизации склада.

«В 2016 году мы будем стремиться к новым свершениям, инновационным подходам и более тесному сотрудничеству. Желаем читателям журнала крепкого здоровья, стабильности в бизнесе и новых впечатлений!», - сказал Патрик Стром, генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург».
 

Содержание:

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ!

КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ «OPEN THE FUTURE»
19 ноября 2015 года в отеле «Амбассадор» в Санкт-Петербурге состоялась первая в России конференция для покупателей — Smurfit Kappa «Open the future»

ВСЕСТОРОННИЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ПОДХОД
Еженедельный поход за покупками становится все более сложным делом. По мере того как наша жизнь становится все более насыщенной, а технологии дают больше возможностей выбора и создают новые потребности, способы и места совершения покупок претерпевают революционные изменения…

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ: ИННОВАЦИИ В ГОФРОКАРТОННОЙ УПАКОВКЕ SMURFIT KAPPA

ИННОВАЦИИ В УПАКОВКЕ BAG-IN-BOX

КУРС НА «НУЛЕВОЙ ДЕФЕКТ»
Перед всеми заводами концерна поставлена амбиционная цель — выйти на «Особо высокий уровень качества» (РРМ менее 500), в то время как средний показатель за 2015 год по всей Группе составил РРМ около 1500, что соответствует «Традиционному уровню» в отрасли…

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ УПАКОВКИ?
Каждый из нас, приобретая продукты питания в магазине, рассчитывает на их безопасность для здоровья. Может ли производитель упаковки повлиять на пищевую безопасность упакованной продукции? Конечно, может…

ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
Smurfit Kappa уделяет большое внимание таким аспектам, как улучшение показателей в сфере окружающей среды, устойчивое развитие, стремление обеспечить защиту среды обитания человека и естественной среды путем эффективного и рационального использования ресурсов и предотвращения загрязнения окружающей среды, минимизации отходов и стимулирования вторичной переработки…

ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ ИТ-ТЕХНОЛОГИЙ

Источник: Smurfit Kappa
09.03.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: