SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» инвестирует более 2 млрд. долларов в развитие своих предприятий

Группа «Илим» объявляет о том, что в компании принята стратегия компании до 2030 года и бизнес-план на 2016–2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 млрд. долларов в развитие производственных мощностей. В планах компании в ближайшие пять лет увеличить объемы выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год.

Инвестиционная программа охватит все три производственные площадки компании в Братске, Коряжме и Усть-Илимске. Бизнес-план включает комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности и качества продукции, снижение воздействия на окружающую среду и увеличение объемов производства. Развитие комбинатов будет сопровождаться увеличением объемов собственной лесозаготовки и расширением сотрудничества с поставщиками леса.

Ключевые проекты бизнес-плана Группы «Илим» 2016-2020:

Усть-Илимск. Увеличение объемов производства более чем на 100 тыс. тонн. Строительство нового древесно-подготовительного цеха, модернизация очистных сооружений.

Братск. Увеличение объемов производства более чем на 300 тыс. тонн. Реализация проектов по улучшению качества продукции, строительство нового древесно-подготовительного цеха, выпарной станции.

Коряжма. Увеличение объемов производства на 130 тыс. тонн. Строительство новых корьевых котлов и турбин, модернизация содорегенерационного котла, цеха каустизации и регенерации извести, бумагоделательной и картоноделательной машин.

Компания также рассматривает возможность строительства новой линии по производству хвойной целлюлозы в Усть-Илимске. Окончательное решение будет принято до конца года.

Источник: Группа «Илим»
30.03.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: