SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Ижевскую республиканскую типографию и Ижевский полиграфкомбинат объединят на одной производственной площадке
Полиграфическое производство переведут на площадку «Воткинское шоссе, 180», а по адресу Пастухова, 13 расположатся Дом печати, музей печати, Центр правовой поддержки СМИ и магазин «Пресса и книги»

Правительство Удмуртии приняло распоряжение о реорганизации ОАО «Ижевская республиканская типография» путем присоединения к АО «Ижевский полиграфический комбинат». Имущественный комплекс по адресу Пастухова, 13 в Ижевске до конца года освободят от полиграфического производства, переведя его на площадку на Воткинское шоссе, 180. Об этом 4 апреля на заседании президиума правительства республики сообщила заместитель министра имущественных отношений Анна Боталова, передает ИА «Удмуртия».

«Причины и основания такого решения –  во-первых, это объединение акционерных обществ, реализующих сходные виды деятельности в сфере издательско-полиграфических услуг. Второе – объединение данных юридических лиц позволит сконцентрировать производственные мощности на единой производственной площадке «Воткинское шоссе, 180». И третье – данная реорганизация позволит высвободить объекты недвижимости на Пастухова 13, где размещается у нас агентство печати и массовых коммуникаций, а также печатные издания Удмуртии. Планируем использовать в целом данный имущественный комплекс для государственных нужд, и агентство печати и массовых коммуникаций разрабатывает сейчас концепцию по использованию данных объектов», – сообщила Анна Боталова.

По словам председателя правительства Удмуртии Виктора Савельева, об объединении двух предприятий шла речь уже давно, и сейчас процесс идет к логическому завершению.

«Мы разработали план мероприятий по реорганизации. К декабрю текущего года планируем завершить. У нас останется одно юридическое лицо – Ижевский полиграфкомбинат», – прокомментировала замминистра.

Ранее руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов сообщал, что по адресу Пастухова, 13 в Ижевске появится Дом печати, музей печати, Центр правовой поддержки СМИ и магазин «Пресса и книги».

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам ИА «УДМУРТИЯ» (udmurt.media)
05.04.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: