SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее»
26 и 27 мая 2016 года, Москва

На правах рекламы
16+

26 и 27 мая 2016 года в Москве пройдёт отраслевая конференция «Состояние и проблемы российского книгоиздания и книгораспространения. Прогноз на будущее», где участники книжной отрасли обменяются информацией о состоянии рынка, обсудят меры по его поддержке, оздоровлению и выработке дальнейших направлений развития.

Конференция является профессиональной площадкой, на которой участники книжной отрасли имеют возможность обменяться информацией о состоянии рынка, обсудить осуществляемые меры по его поддержке, оздоровлению и выработке дальнейших направлений развития.

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ: «Книгоиздание и книгораспространение: проблемы, решения, перспективы»
Четверг, 26 мая 2016 г. 14:00-17:00
МГУП им. Ивана Федорова, Институт издательского дела и журналистики (ст. м. Сухаревская, ул. Садово-Спасская, д.6, аудитория № 208 «Шаляпиский зал»)

В первый день работы (26 мая) планируется обсудить широкий спектр вопросов, связанных с анализом динамики российского книгоиздания в 2016-2017 гг.; исследованием современной издательской системы и структуры каналов книгораспространения в России; оценкой рынка электронного книгоиздания в России и за рубежом, обзором законодательных инициатив в области книжного дела.

ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ: «Инновационное развитие книжной отрасли»
Пятница, 27 мая 2016 г. 10:00-15:30
Конгресс-центр «Технополис» (ст. м. Текстильщики, Волгоградский проспект, д. 42, корп. 13, проходная № 3 – для пешеходов, проходная № 5 – для автомобилистов)

Второй день (27 мая) будет посвящён инновационному развитию отрасли. Очевидно, что в сегодняшней парадигме книгоиздания фокус смещается с массового производства в сторону индивидуального использования информации в том месте и в то время, когда в ней появляется необходимость. Речь идёт не только об оцифровке контента, в нынешних условиях особую ценность для книгоиздателя представляет углубление собственной специализации, чёткая и оптимизированная организация бизнеса от момента заказа до его исполнения, тотальный контроль затрат производства и снижение экономических рисков, связанных со сбытом продукции.

Кроме этого новые тенденции в современном книгоиздании открывают богатые возможности для использования цифровых типографий. Технология «печати по требованию» позволяет увидеть свет многим книгам, рукописи которых ранее оставались «в столе» у авторов, или сделать доступными для читателей редкие и старые издания. А развитие интернет-торговли обеспечивает канал, по которому изготовленные в единичном экземпляре книги попадают в руки к читателю.

В завершении дискуссии всем участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с производством и возможностями печати компании Т8 «Издательские технологии».

Конференция рассчитана на специалистов книгоиздательской отрасли: представителей издательств, книготорговых организаций и библиотек, агрегаторов информационных ресурсов, профессиональных ассоциаций и союзов, представителей отраслевых министерств и ведомств, а также научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов профильных высших учебных заведений.

Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, журнал «Университетская Книга», Московский государственный университет печати им. Ивана Фёдорова, компания «Т8 Издательские технологии» и компания Xerox.

Модераторы:

  • Воропаев Александр Николаевич, начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, к.ф.н.;
  • Бейлина Елена Николаевна, генеральный директор, главный редактор ИД «Университетская Книга»;
  • Ленский Борис Владимирович, профессор Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова, главный научный сотрудник ФБГУН НИЦ «Наука» РАН, д.ф.н.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ по тел.: 8-916-985-51-40 (Ольга)

Программа

Источник: SBO-PAPER.RU
19.05.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: