SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АРПП прогнозирует рост цен на газетную бумагу до 60%

Председатель правления Ассоциации распространения печатной продукции (АРПП) Александр Оськин считает, что до конца 2016 года рост цен на газетную бумагу может составить 50-60%. Об этом он сообщил Лениздат.Ру.

По его прогнозам, в ближайшие полгода рост цен на бумагу будет составлять до 10% в месяц. «Это означает, что до конца 2016 года мы можем получить рост цен на бумагу до 50-60%», - предположил Оськин.

Председатель правления АРПП считает, что всему виной увеличение цен на целлюлозу и бездействие правительства. «Нашему сообществу не дают найти управу на бумажные комбинаты. Мало того, что резко растет стоимость целлюлозы, которая делается в стране, так и все производители бумаги гонят ее за границу. Мы предлагали сделать ограничительные пошлины на ее вывоз за рубеж, но, к сожалению, правительство наше приложение не приняло», - рассказал Лениздат.Ру Оськин.

Он также добавил, что отсутствие регулирования цен на бумагу со стороны российского правительства можно считать главной причиной той ситуации, которая, по его мнению, произойдет во второй половине 2016 года.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России ранее сообщала о проведении дополнительной проверки в связи с ростом цен на газетную бумагу в первом квартале 2016 года на 5%. По оценкам экспертов, за 2015 год рост цен на газетную бумагу составил, по разным данным, от 13 до 22%.

Автор: Виталий Беспалов

Читайте также:

Бумага все стерпит, но цена ее растет
Лениздат.Ру, 06.07.2016

Источник: Лениздат.Ру
07.07.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: