SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ОАО «Кондопога» стабильно работает и строит планы на будущее *

Об этом шла речь на выездном совещании по вопросу дальнейшей деятельности ОАО «Кондопога», которое провел Глава Карелии Александр Худилайнен.

«ОАО «Кондопога» является градообразующим предприятием города, одним из крупнейших налогоплательщиков республики, поэтому стабильность работы ЦБК во многом определяет социально-экономическую ситуацию как в самой Кондопоге, так и во всей республике», - подчеркнул Глава Карелии.

С 19 июля 2014 года в отношении ОАО «Кондопога» была введена процедура банкротства. Однако, как отметил исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов, предприятие не только продолжает работать, но и наращивает объемы производства. За 2015 год объем производства бумаги составил 630,1 тысячи тонн (103,3 % к соответствующему периоду прошлого года). За январь-июль 2016 года объем производства бумаги вновь вырос, составив 389,4 тыс. тонн (или 112,8 % к соответствующему периоду 2015 года). На комбинате работают все шесть бумагоделательных машин: пять – по производству газетной, и одна – по производству оберточной бумаги.

За первое полугодие 2016 года налоговые поступления от ОАО «Кондопога» в консолидированный бюджет Республики Карелия составили 184,3 млн. рублей (116 % к уровню 2015 года).

Ю.В.Айвазов, исполнительный директор ОАО «Кондопога» подчеркнул: «Нашему коллективу отрадно чувствовать дружеское участие, деятельную поддержку своих усилий на таком высоком уровне. То, что мы сегодня обсуждаем перспективы работы комбината на следующий год, имея в виду и дальнейшее его будущее, это реальный показатель успешной работы коллектива, индекс той помощи и поддержки, которая уже оказана и будет оказываться крупнейшему предприятию по производству газетной бумаги на Северо-Западе республики на уровне правительства, партнеров. Более того, сегодняшнее совещание, его результаты - это подтверждение того, что у комбината есть перспективы, нам есть над чем работать, куда двигаться. А движение - это жизнь города, предприятия, района».

В то же время для дальнейшей работы предприятия необходимо решить ряд насущных вопросов. В их числе - обеспечение бесперебойного снабжения ОАО «Кондопога» древесным сырьем до конца 2016 года и на 2017 год, обеспечение содержания социальных объектов, находящихся на балансе ОАО «Кондопога», и установление необходимых тарифов по передаче электрической энергии, а также завершение проекта расширения газораспределительной станции «Березовская», что позволит предприятию развивать существующее и создавать новые производства.

Глава республики дал поручения руководителям профильных министерств и госкомитетов оказать содействие предприятию в решении этих вопросов.

Итоги выездного совещания Глава Карелии прокомментировал в ходе встречи с трудовым коллективом ОАО «Кондопога».

«Сегодня нет никаких сомнений, что комбинат не только выстоял, но и имеет хорошую перспективу. Итоги шести месяцев этого года, как и прошлого, 2015-го показывают хорошую экономическую динамику. Все это результат совместного труда Правительства республики, акционеров и коллектива предприятия. Вопросы дальнейшей работы предприятия, его обеспечения сырьем и энергией также находятся на контроле, и совместными усилиями мы сможем их решить», - сказал Александр Худилайнен.

Источник: «Карелия официальная»
* Прим. СБО: Текст размещен без каких-либо изменений, заголовок оригинальный

Ссылки по теме:

ОАО «Кондопога» - итоги 1 полугодия 2016 года
Чистый УБЫТОК общества увеличился в два раза
17.08.2016

18.08.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: