SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

FSC-пятница 2016
30 сентября 2016 года

30 сентября 2016 года сотрудники офисов FSC по всему миру, держатели сертификатов FSC, члены и партнеры Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной серификации», члены FSC-клуба «Друзья леса» и просто все люди, разделяющие нашу любовь к лесу, проведут по всему миру серию мероприятий, посвященных лесу как мировому богатству.

Цель - привлечь внимание к ответственному управлению лесами, а также объяснить роль системы сертификации FSC в этом процессе.

Партнеры и участники FSC-пятницы 2016:
ОАО «Группа Смерфит Каппа», Segezha Group, Группа Предприятий «ПЦБК», АО «Волга», Stora Enso и др.

Подробнее о FSC-пятнице

Справка:

На конец марта 2016 года в России 200 компаний имеют сертификаты лесоуправления, 559 компаний – сертификаты цепочки поставок, 305 компаний – сертификаты контролируемой древесины. Всего число держателей сертификатов FSC, с учетом участников групповых сертификатов, достигло 759.

В последнее время в России активно развивается сертификация типографий. Основными причинами такого роста являются требования со стороны заказчиков, в том числе, органов государственной власти, возможность приобретать сертифицированную бумагу, общие тренды на мировом рынке.

В 2010 году в России сертификат получила первая типография, сейчас их уже 13 в разных городах.

Для сравнения, в Германии и Нидерландах число сертифицированных типографий превышает 650, в США более 1 000. В этих странах, например, половина книг напечатана на сертифицированной бумаге, а на обложке стоит логотип FSC.

Источник: SBO-PAPER.RU

26.09.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: