SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

PAP-FOR - XIV Международная выставка и Деловой форум целлюлозно-бумажной промышленности
ИТОГИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ ФОРУМА

С 25 по 28 октября сего года в Санкт-Петербурге проходила XIV Международная выставка целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PAP-FOR Russia.

В этом году выставка объединила 190 компаний из 25 стран. Участие приняли крупнейшие отечественные производители целлюлозно-бумажной продукции: Архангельский ЦБК, Балтийская Целлюлоза, БФ «Коммунар», Краснокамская бумажная фабрика Гознак, Марийский ЦБК, Объединенные Бумажные Фабрики, Группа предприятий «ПЦБК», Серпуховский КБК, НКБК им. Титова, Ярославская бумага, SFT Group. Впервые был представлен специальный раздел – «БиоЭнергия», посвященный оборудованию для когенерации и производства биотоплива на базе древесины.

Экспозиция привлекла 4,4 тыс. посетителей.

Деловой форум PAP-FOR

В рамках выставки состоялся двухдневный Деловой форум PAP-FOR, собравший 166 участников – представителей ЦБ предприятий, регулирующих органов и отраслевых экспертов.

Программа форума была сфокусирована на технологиях и актуальных тенденциях для всех секторов индустрии: изменениям в законодательстве ЛПК, включая отмену НДС и НДФЛ на макулатуру, новым стандартам в лесопользовании, перспективных рынках сбыта, наилучших доступных технологиях и мерах энергоэффективности для ЦБП, а также развитии российских «лесных» регионов и производстве биотоплива.

Презентации экспертов

Программа форума и др. презентации

Источник: SBO-PAPER.RU
29.11.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: