SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Бумкомбинат «Волга» успешно прошел очередной надзорный аудит на соответствие требованиям стандартов FSC

Очередная проверка соблюдения международных стандартов Лесного попечительского совета закончилась на бумкомбинате «Волга» в сентябре текущего года.

Стандарт FSC (Forest Stewardship Сouncil) - один из самых востребованных и известных на рынке лесной и бумажной продукции. С января 2013 года АО «Волга» является владельцем сертификата FSC цепочки поставок с кодом контролируемой древесины, выданным органом по сертификации АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (JSC Bureau Veritas Certification Rus), г. Москва. Сертификат подтверждает, что на предприятии внедрена система контроля цепочки поставок в соответствии с требованиями международных стандартов Лесного попечительского совета.

В период действия сертификата (5 лет) его владелец обязан подтверждать это соответствие, для этого орган по сертификации ежегодно проводит плановые надзорные аудиты.

В 2016 году на бумкомбинате «Волга» был проведен очередной аудит, целью которого стала проверка управления документацией по контролю цепочки поставок древесного сырья. В ходе проверки аудиторы также посетили цеха и службы предприятия, убедившись в соответствии их деятельности требованиям стандартов FSC и разработанной внутренней документации, действующей на предприятии.

По результатам аудита было подтверждено действие сертификата FSC.

Это событие прокомментировал генеральный директор компании Дмитрий Донченко:
«В ходе аудиторской проверки мы уже в четвертый раз получили подтверждение, что все производственные и бизнес-процессы на предприятии организованы таким образом, чтобы обеспечивать выпуск продукции стабильно высокого качества. Я уверен, что подобная оценка важна не только для нас как производителя, но и для потребителей газетной бумаги премиум-класса, которые, хотелось бы надеяться, разделяют наши ценности, – подчеркнул гендиректор бумкомбината. – Сертификат FSC, которым обладает АО «Волга», является гарантией ответственного подхода к использованию лесных ресурсов и сохранению лесных экосистем в глобальном масштабе».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации АО «Волга»
03.12.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: