SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Монди СЛПК» - призер Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017 в номинации «Лучшая программа по работе со студентами»

АО «Монди СЛПК» заняло второе место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами» II Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2017. Жюри, состоящее из экспертов профессионального сообщества, высоко оценило успешный проект комбината «Школа будущего специалиста».

Конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS уже заработал репутацию одного из самых интересных российских состязаний в сфере управления персоналом. В этом году в конкурсе кроме «Монди» приняли участие такие корпорации как Samsung Electronics, «Норильский никель», «МА Шереметьево», «Сбербанк», «Danone», «Соликамскбумпром» и другие.

Всего жюри рассмотрело более 40 проектов.

Проект «Школа будущего специалиста» реализуется в АО «Монди СЛПК» с 2014 года. Учебная программа ориентирована на студентов последних курсов профильных вузов и ссузов, преподают в школе технические специалисты комбината. Обучение, совмещенное с практикой, помогает студентам познакомиться с работой предприятия изнутри и принять решение о правильности выбора профессионального пути. По итогам обучения лучшие из них получают предложение о трудоустройстве в компании «Монди». На сегодняшний день такое предложение получили более 40 выпускников «Школы будущего специалиста».

«Мы гордимся тем, что наш проект оказался в центре внимания такой широкой профессиональной аудитории. Это очень значимая награда, получить которую наша компания смогла благодаря большой и постоянной работе над созданием кадрового потенциала, в ходе которой управление персоналом и специалисты производства работают в тесной связке. Я благодарю за сотрудничество всех коллег, вовлеченных в процесс, и поздравляю с признанием нашей работы на российском уровне!», - сказала руководитель учебного центра отдела подбора и развития персонала АО «Монди СЛПК» Ольга Никифорова.

Эксперты отметили масштаб проекта, значимого не только для предприятия, но и для Республики Коми в целом. «Школа будущего специалиста» способствует раскрытию технического потенциала молодежи и, в целом, улучшает качество регионального рынка труда квалифицированных технических специалистов. Жюри также оценило связь проекта с бизнес-целями компании, в частности с возможностью оперативно решать потребность АО «Монди СЛПК» в персонале.

Проект Монди СЛПК уникален еще и тем, что при своей огромной практической значимости не потребовал для реализации больших финансовых затрат по сравнению с аналогичными проектами других компаний, представленных на GRADUATE AWARDS. «Наши сотрудники, вовлеченные в проект, «вложили» в школу свой энтузиазм, интеллект и искреннюю заинтересованность в результате», - говорит Ольга Никифорова.

Видео-ролик «Монди СЛПК»
ПРОЕКТ: «Школа будущего специалиста»


6+

 

 

Справка SBO-PAPER.RU:

GRADUATE AWARDS – всероссийский конкурс лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами.

Цель конкурса: выявление лучших практик в области работы с выпускниками и молодыми специалистами и содействие развитию передовых технологий управления персоналом.

Организаторы конкурса: ООО «Люди и Коммуникации» при поддержке общественных организаций, предприятий, СМИ и экспертов рынка.

Номинации:

  • «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ»
    Программы и проекты, реализованные компанией, ориентированные на аудиторию учащихся школ
     
  • «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ»
    Программы и проекты, реализованные компанией, ориентированные на аудиторию студентов вузов и учащихся сузов
     
  • «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ»
    Программы и проекты, ориентированные на работу с молодыми сотрудниками в возрасте до 30 лет.

Проекты, представленные на конкурс, оцениваются жюри, состав которого формируется из экспертов в области управления человеческими ресурсами известных российских и зарубежных компаний, работающих на территории России, независимых экспертов в области управления персоналом, представителей ВУЗов, сотрудников компаний – поставщиков консалтинговых услуг для поддержки HR-процессов.

Торжественная Церемония награждения победителей Конкурса «GRADUATE 2017» прошла 21 марта 2017 года.

Источник: SBO-PAPER.RU

05.04.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: