SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Владимир Путин поручил Правительству РФ рассмотреть вопрос об освобождении от казначейского сопровождения договоров о субсидиях региональным и местным СМИ
Срок исполнения: 1 июня 2017 года

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об освобождении от казначейского сопровождения договоров о субсидиях региональным и местным СМИ.

Как сообщает ТАСС, такое поручение глава государства дал правительству РФ по итогам IV медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Кроме того, кабмину предписано «обеспечить реализацию мер, направленных на субсидирование расходов издательств и иных осуществляющих выпуск периодических печатных изданий организаций на доставку региональных и муниципальных периодических печатных изданий в отдаленные и труднодоступные местности, в том числе для нужд организаций социальной сферы и отдельных категорий граждан». Также правительство должно будет утвердить перечень категорий граждан, на доставку периодических печатных изданий которым должны субсидироваться расходы СМИ.

Реализация поручения президента России Владимира Путина по рассмотрению вопроса об освобождении от казначейского сопровождения договоров о субсидиях региональным и местным СМИ облегчит финансовое положение данных представителей прессы, считает заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

По его словам, поручение президента РФ, данное кабмину, также избавит сотни редакций от лишней трудоемкой работы. «Поручение избавляет сотни редакций региональных печатных СМИ, получающих от Роспечати субсидии из федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов, а таких в 2016 году было более 550, от необходимости проходить весьма трудоемкую, непростую в исполнении и затратную по времени процедуру подключения к казначейскому сопровождению, - заметил он. - И, что важно, получать всю сумму государственной субсидии сразу, одним траншем, а не по мере реализации своего проекта и предоставления в казначейство необходимой отчетности, то есть по частям».

Замглавы Роспечати также добавил, что «будет разработан и утвержден перечень социально незащищенных групп населения, которым, несмотря на затраты Почты России по доставке прессы в отдаленные и труднодоступные местности, будет обеспечено субсидирование доставки, тем самым, обеспечено их конституционное право на получение информации».

Он также поблагодарил Общероссийский народный фронт за инициирование соответствующего обращения к Владимиру Путину.

 

 

 

Перечень поручений по итогам пленарного заседания IV медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», проведённого Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию», состоявшегося 3 апреля 2017 года
Опубликован 4 мая 2017 года

Пр-889, п.1 а)

1. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить реализацию мер, направленных на субсидирование расходов издательств и иных осуществляющих выпуск периодических печатных изданий организаций на доставку региональных и муниципальных периодических печатных изданий в отдалённые и труднодоступные местности, в том числе для нужд организаций социальной сферы и отдельных категорий граждан, а также утвердить перечень категорий граждан, на доставку периодических печатных изданий которым должны субсидироваться расходы указанных организаций.

Организация: Правительство Российской Федерации
Ответственный: Медведев Дмитрий Анатольевич
Срок исполнения: 1 июля 2017 года
Доклад – до 1 июля 2017 г.

Пр-889, п.1 б)

б) рассмотреть вопрос об освобождении от казначейского сопровождения договоров (соглашений) о предоставлении субсидий региональным и муниципальным средствам массовой информации.

Организация: Правительство Российской Федерации
Ответственный: Медведев Дмитрий Анатольевич
Срок исполнения: 1 июня 2017 года
Доклад – до 1 июня 2017 г.

Всего содержит 16 поручений

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ТАСС, Роспечати, kremlin.ru

10.05.2017

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: