SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Группа «Илим» завершила сделку по покупке акций АО «Сибгипробум»
Доля участия компании в уставном капитале проектного института составляет 100%

Сделка заключена на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.01.2018 г. № 78-р по результатам проведенного аукциона.

«Сибгипробум» специализируется на научно-исследовательских, проектных и конструкторских работах в области лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Институт выполняет комплексные проектные работы, необходимые для строительства, реконструкции и технического перевооружения предприятий в профильных отраслях промышленности.

«Приобретение института – это стратегическое решение. Группа «Илим» входит в новый инвестиционный цикл, который предполагает масштабную модернизацию действующих, а также создание новых производств в течение последующих 5 лет. Только в 2018 году инвестиционная программа Группы «Илим» составляет около полумиллиарда долларов. Качество проработки проектов определит будущее компании в долгосрочной перспективе. «Сибгипробум» выступит нашим основным проектировщиком по всем проектам, включая стратегические – в Братске и Усть-Илимске. Высокая квалификация сотрудников «Сибгипробума» и опыт института в проектировании крупнейших предприятий российской ЦБП позволяют эффективно реализовать наши инициативы. Кроме того, интеграция института в структуру компании – часть нашей кадровой стратегии по дальнейшему развитию и укреплению ключевых компетенций сотрудников», – прокомментировала генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

Справка:

АО «Институт по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока» (АО «Сибгипробум», Иркутск) был создан в 1956 году. Это единственный в регионе профильный проектный институт в области лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, а также в области инженерно-экологических изысканий. По проектам института построен комбинат Группы «Илим» в Братске и выполнены отдельные работы для комбината в Усть-Илимске.

Читайте также:

«Сибгипробум» продан профильному инвестору из Петербурга
Российский аукционный дом (РАД), 30.01.2018

Ссылки по теме:

АО «Сибгипробум» выставлено на продажу
Торги назначены на 11 сентября 2017 года
17.07.2017

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»
17.05.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: