SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В Москве открылась 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка
5-9 сентября 2018 года, Москва, ВДНХ, пав. №75

На правах рекламы
0+

5 сентября на ВДНХ стартует главное событие для книголюбов - 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). По традиции 75-й выставочный павильон станет центром литературной жизни страны. Посетители смогут встретиться с ведущими издателями и писателями России и зарубежья.

В этом году главная тема ММКВЯ - детская литература.

Взрослые также найдут для себя немало интересного: 300 издательств из 25 стран мира представят более 100 тысяч книг всех жанров и направлений. Посетители познакомятся с произведениями писателей из Китая, Индии, Германии, Греции, Венгрии, Сербии, Польши и других стран, а также различных регионов России.

За пять дней на ММКВЯ пройдет более 300 мероприятий, ориентированных как на читательскую аудиторию, так и на профессионалов книжной индустрии. Презентации и встречи с авторами состоятся на площадках «Книги в городе», «Первый микрофон», «Литературная гостиная» и «Детская сцена».

Как и в прошлые годы, на ММКВЯ будет представлена конкурсная программа. 5 сентября в Театральном центре «На Страстном» пройдет церемония награждения победителей национального конкурса «Книга года». 7 сентября будут объявлены лауреаты международного конкурса «Искусство книги-2018». Днем позже состоится церемония награждения лауреатов и номинантов XI Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги».

Московская международная книжная выставка-ярмарка совпадает с празднованием Дня города, который в этом году отмечается 8 и 9 сентября. ММКВЯ интегрирована в его программу как литературная площадка столицы.

Режим работы выставки для посетителей:

5 сентября: с 13 до 20 часов
6-8 сентября: с 10 до 20 часов
9 сентября: с 10 до 17 часов

Программа

Стоимость билетов

Источник: Телеканал «Россия – Культура»; Первый канал

05.09.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: