SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Мелованной бумаге «Омела» - 5 лет
10-12 октября в Тбилиси состоялась выездная конференция дистрибьюторов Группы «Илим»
Фильм, посвященный 5-летию «Омела» (5:55)

Первая партия высококачественной чистоцеллюлозной мелованной бумаги была выпущена на комбинате в Коряжме 13 октября 2013 года, и в этом году бренд «Омела» отмечает свое 5-летие .

По этому случаю 10-12 октября в Тбилиси (Грузия) состоялась выездная конференция дистрибьюторов Группы «Илим», на которой представители компании обсудили с партнерами вопросы, касающиеся тенденций на рынке белых бумаг, рассказали о планах по развитию бренда, а также получили обратную связь по улучшению качества продукции и сервиса.

В конференции приняли участие 11 компаний-партнеров из России, Белоруссии, Латвии и Казахстана .

Ключевым событием конференции стала презентация книги «Омела это любит». Ее автор - ведущий менеджер по технической поддержке Юрий Галоян - по сути создал уникальное руководство для партнеров компании. Издание содержит информацию по основным технологическим этапам производства бумаги «Омела», а также практические рекомендации по её применению. В интересной и доступной форме автор книги описывает технологический процесс изготовления бумаги, а также производственное оборудование, на котором рождается «Омела». В книге есть полезные таблицы по физико-механическим параметрам бумаги, по упаковке, времени акклиматизации и пр., а также информация про тонкости хранения, размотки, печати и постпечатной обработки мелованной бумаги.

С 2017 года линейка бренда расширена до восьми плотностей: к уже имеющимся добавлены 80 г/м2 и 200 г/м2. Плановый объем производства «Омелы» на 2018 год составляет 50 тысяч тонн, однако, как сообщили в группе «Илим», этот показатель будет увеличен за счет расширения производства.

К концу 2018 года в Коряжме будет установлен новый листорез, который позволит не только расширить диапазон выпускаемых форматов, в том числе для цифровой печати, но и оперативно реагировать на запросы рынка в плане роста объемов выпуска бумаги. В географии поставок - как российский, так и экспортный рынки.

 

 

 

Генеральный директор ООО «Европапир» Дмитрий Цветков и продакт-менеджер Павел Боков, посетившие мероприятие, сообщили, что им удалось обсудить с коллегами наиболее актуальные вопросы, в т.ч. оценить возможные объемы потребления белых бумаг в 2019 году.

«Сейчас время для подбивания годовых бюджетов, поэтому любая аналитика поможет правильно распределить ресурсы. Было озвучено, что Группа «Илим» старается снизить себестоимость продуктовой линейки, улучшая при этом ее качество, а также расширить линейку продукции, увеличить объемы производства. Для нас, как для дистрибьютора, это отличная новость», - сообщили в «Европапир».

В компании «Европапир» бумага «Омела» широко представлена в линейке граммажей 80-200 г/м2 в форматах 64х90, 62х94,70х100, 72х104, 47х62, 47х65, 52х72 см (форматы ролей под заказ).

Тимофей Соколенко. Фото ©  Группа «Илим»

«Мнение каждого клиента для нас ценно и полезно. «Омела» – живой продукт, все прошедшие пять лет мы непрерывно делали ее лучше, оптимизировали, повышали эффективность. Без обратной связи совершенствование продукта было бы односторонним, - подчеркивает старший вице-президент по продажам и управлению цепочкой поставок АО «Группа «Илим» Тимофей Соколенко. - Сегодня наша доля на российском рынке мелованных бумаг составляет 28%. Объем отходов при производстве премиальной бумаги ниже 18% при мировой практике в 25%. Немаловажным является тот факт, что сейчас «Омела» — выбор № 1 у полиграфистов. И мы планируем в дальнейшем соответствовать этому высокому статусу».

 

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим», ООО «Европапир»

17.10.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: