SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ВЭБ представил в Шанхае проект по созданию ЛПК в Красноярском крае
В настоящее время завершается этап эскизного проектирования целлюлозного производства

Фото © veb.ruНа выставке China International Import Expo (CIIE China – 2018) представлен проект ВЭБа по созданию лесопромышленного комплекса в Богучанском районе Красноярского края.

Россия принимает участие в мероприятии в статусе страны-партнера.

Информация о проекте ВЭБа размещена на стенде Минпромторга России в формате 3D-презентации на русском, китайском и английском языках. Проект комплекса включает лесопильное производство, пеллетный завод, мебельную фабрику и другие производственные мощности.

В настоящее время в проект инвестировано порядка 24 млрд рублей. Расчетная лесосека составляет 3,2 миллиона кубометров древесины в год. Лесопильное производство запущено в 2016 году. Продукция экспортируется в Китай, Бельгию, Италию, Великобританию, Турцию, Ливан, Японию и Германию.

Идут работы по строительству завода топливных гранул (пеллет) (запуск декабрь 2018 г).

В настоящее время завершается этап эскизного проектирования целлюлозного производства. В рамках выставки планируется презентовать данный проект как инвестиционный. Китай является основным целевым рынком по целлюлозе.

Совместная реализация подобных крупных инициатив стала одной из приоритетных тем, которые обсуждались на пленарной сессии по международному сотрудничеству России и Китая, прошедшей в рамках выставки. Председатель союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь отметил «важность постоянного взаимодействия». По его мнению, выставка дает отличную возможность заявить о проекте как о значимом и привлекательном для всех сторон, в том числе для крупных предпринимателей и инвесторов из Китая.

Источник: Внешэкономбанк
07.11.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: