SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Библиотека иностранной литературы начнет распечатывать электронные книги
Сервис будет доступен с 2019 года

В 2019 г. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.Рудомино начнет печатать книги по требованию, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

О новом проекте рассказала врио директора по работе с пользователями Библиотеки иностранной литературы Надежда Безносова.

«В данный момент библиотека работает над запуском уникального инновационного библиотечного сервиса. Мы открываем новый проект «Печать по требованию», который будет доступен в ближайшем будущем. Каждый читатель сможет получить свой личный, отпечатанный только для него экземпляр заинтересовавшей его книги, и весь процесс займет не более получаса», - пояснила Н.Безносова.

По ее словам, в настоящее время библиотека работает над загрузкой электронных версий книг.

«У нас будут заключены договора с издательством «Пирс» и с издательством «Просвещение» на определенное количество копий, определенное количество страниц, которые будут загружены в новую печатную машину. Мы решаем вопрос с авторскими правами и общаемся напрямую с издательствами, - сказала Н.Безносова. - Весь смысл этого сервиса в том, что это будет такое образовательно-просветительское направление литературы».

«Читатель сможет прийти, оплатить определенное издание, и при нем эту книгу напечатают. Он сможет сразу ее забрать, а не искать по книжным магазинам, - добавляет Н.Безносова.

Напечатать можно только те книги, которые загружены.
На выходе книга прошивается и склеивается.
Стоимость печати, по словам Н.Безносовой, составит примерно 300-400 руб.
Сервис будет доступен с 2019 г.

Ранее на сайте Библиотеки иностранной литературы сообщалось, что учреждение планирует использовать информационные технологии для того, чтобы обеспечить доступ к электронным версиям книг, издающихся во всем мире.

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам Агентства городских новостей «Москва»
26.11.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: