SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ЛПК России – в выпуске «Ведомостей»
Специальный выпуск

В ежедневный выпуск деловой газеты «Ведомости» от 30 ноября вошла 12-страничная информационная вкладка «Лесопромышленный комплекс России». Специальный выпуск подготовлен Programlesprom.ru при поддержке Минпромторга России.

Темы выпуска:

  • ЛПК сегодня
    Курс на экспорт

    2018 год стал годом принятия важных решений в сфере развития лесоперерабатывающего комплекса России. В сентябре была утверждена Стратегия-2030 – ее реализация позволит увеличить вклад лесного комплекса в экономику страны, обеспечить рост доли России на мировом рынке лесной продукции. Лесопромышленный комплекс России сегодня: факты, цифры, прогнозы развития – в интервью с Виктором Леонидовичем Евтуховым, Статс-секретарем – заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.
     
  • Стратегия-2030
    Изменения в отрасли неизбежны
    Разработка «Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года» потребовала четкого определения приоритетов и целей развития российского ЛПК, выработки понятных критериев эффективности, учета рисков реализации. Это комплексный фундаментальный труд. На вопросы о создании Стратегии-2030, ее основных положениях и текущем состоянии отрасли отвечает Андрей Заутер – головной разработчик документа, партнер Strategy Partners Group.
     
  • Деревянное домостроение
    Надежнее бетона
    Общемировой тренд на строительство экологичных домов с применением деревянных конструкций теперь становится перспективным и для России. Правда, Россия в ближайшее время не нацелена поражать мир деревянными высотками. Такими, как 80-этажный небоскреб в Чикаго или 53-метровой высоты студенческое общежитие в Ванкувере. Но определенные изменения в нашей стране тоже происходят.
     
  • ЦБП
    ЦБП России: перспективы и возможности
    Основные направления развития российского ЛПК акцентированы на целлюлозно-бумажную промышленность: увеличение объемов производства и экспорта целлюлозы, рост выпуска картона и санитарно-гигиенических изделий. Ожидаемый результат позволит увеличить налоговые поступления на 25,4 млрд руб. в 2030 году и создать около 27 тысяч рабочих мест. При этом развитие отрасли не должно ставить под угрозу усилия по сохранению и поддержанию окружающей экологической и рекреационной обстановки. Фактами, экспертной оценкой, прогнозами и отраслевым опытом делится генеральный директор одной из крупнейших российских компаний в ЦБП – Группы «Илим» – Ксения Соснина.
     
  • Переработка макулатуры
    Сохранить жизнь бумаге и дереву
    Лесную экономику в России отличает низкая степень переработки отходов и вторичного использования макулатуры. Собираемость макулатуры в России составляет 20–30%, что значительно ниже показателей Европы (75%) и США (65%). О том, что необходимо сделать в первую очередь, мы спросили у Марии Васильковой, члена Правления, советника президента «Сегежа групп».
     
  • а также: фанерное производство, мебельная промышленность, биотопливо, кадры.

Источник: Programlesprom.ru

05.12.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: