SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Лесосибирский филиал СибГУ им. М.Ф. Решетнева подготовит кадры для нового ЦЗ в Красноярском крае
Ректор СибГУ Эдхам Акбулатов и гендиректор компании «Сибирский лес» Анжелика Крыжановская подписали соглашение о сотрудничестве

Фото ©  СибГУ им. М.Ф. Решетнева (sibsau.ru)10 декабря и.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов и генеральный директор ООО «Сибирский лес» Анжелика Крыжановская посетили стройплощадку будущего целлюлозного комбината в п. Абалаково Енисейского района.

Строительство ЦК начнется в будущем году, а сам завод будет запущен в 4-м квартале 2021 года, в 2022 году ожидается выход предприятия на полную мощность.

«Это будет первый в современной России целлюлозный комбинат. Он имеет огромное значение не только для района и края, но и для всей страны», – подчеркнула Анжелика Грантовна.

В стенах филиала вуза в г. Лесосибирске руководители подписали соглашение о партнерстве. Оно предусматривает совместную подготовку кадров, реализацию совместных научных проектов, объединение имеющихся у вуза и компании материальных баз и многое другое.

Фото ©  СибГУ им. М.Ф. Решетнева (sibsau.ru)Проректор СибГУ им. М.Ф. Решетнева рассказал, что строительство завода дает возможность абитуриентам получить профессию в родном городе, пройти практику на высокотехнологичном предприятии и затем получить достойное рабочее место.

«Когда будет построен завод, Лесосибирск станет столицей лесного комплекса России. И для работы на комбинате требуются высококвалифицированные специалисты, которых мы будем готовить совместно. Сегодня наша задача – сделать так, чтобы талантливая молодежь увидела перспективу именно здесь, в Лесосибирске и Енисейском районе, и не уезжала», – отметил и.о. ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов.

Глава Енисейского района Сергей Ермаков отметил значимость будущего предприятия для развития района, а мэр Лесосибирска Андрей Хохряков подчеркнул, что особенно важно, чтобы комбинат был экологически чистым.

По данным газеты «Заря Енисея», на новом предприятии будет работать более 3 000 человек, из них 700 на заводе, остальные на лесозаготовках. Лесосибирский филиал СибГУ им. М.Ф. Решетнева будет готовить для нового ЦК химиков-технологов.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации СибГУ им. М.Ф. Решетнева, zaren.ru

12.12.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: