SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

С Днем российской печати!
Депутаты Мосгордумы поздравили с Праздником представителей СМИ, издательств и типографий

13 января в России отмечается День российской печати.

Представителей средств массовой информации, издательств и типографий с Праздником поздравили депутаты Мосгордумы.

Столичные парламентарии пожелали им профессиональных успехов и творческого вдохновения, а также отметили, что в жизни современного человека СМИ играют особую роль.

 

Депутат : Шапошников Алексей Валерьевич«Жизнь современного человека уже не представляется без средств массовой информации. Профессия журналиста всегда была одной из самых востребованных. Ежедневно работники СМИ помогают людям получать оперативную информацию и ориентироваться в потоке происходящих событий. Благодаря высокому уровню ответственности, точности и объективности журналистов в подаче новостей, формируется общественное мнение, укрепляется диалог между властью и обществом.

В 21 веке, в эпоху «бума» информационных технологий, медиа выходят на новый уровень своего развития. Появились альтернативные каналы связи с читателями и зрителями, привычными стали электронные версии печатных изданий. При этом неизменными остаются лучшие традиции отечественной журналистики и высокие профессиональные стандарты.

Спасибо всем работникам журналистского цеха за созидательный труд, объективность и мастерство!».

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников,
фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 

Депутат : Метельский Андрей Николаевич

«Этот праздник объединяет людей различных профессий – всех тех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение, обеспечивает одно из основных прав граждан – свободу слова. Средства массовой информации в современных условиях оказывают значительное влияние на социально-экономическое и политическое развитие нашего города и страны, формируют атмосферу открытости в гражданском обществе, работают в режиме конструктивного диалога с органами государственной власти. Спасибо сотрудникам печатных СМИ за огромную работу, которую они проводят в интересах москвичей, за помощь, которую оказывают в решении стоящих перед городом задач».

Заместитель Председателя Московской городской Думы Андрей Метельский,
фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Депутат : Губенко Николай Николаевич«Средства массовой информации — мощнейшее идеологическое оружие и средство воспитания. Важно, какие принципы проповедуют СМИ и какого человека они воспитывают. Сегодня необходимо вернуться к историческим ценностям нашего народа – идеям братства, сплоченности, уважения человека труда. Особое внимание следует уделить защите русской культуры и русского языка от иностранных заимствований, жаргонизмов, ненормативной лексики. И российская печать – на переднем крае этой борьбы.

Хочется пожелать ее сотрудникам - будьте объективны и беспристрастны. Пусть ваша работа приносит пользу людям. С праздником!».

Заместитель Председателя Московской городской Думы,
член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Николай Губенко,
фракция «КПРФ»

 

Депутат : Герасимов Евгений Владимирович«Нам кажется, что газеты, журналы были всегда. Мы привыкли к ним как к книгам. Однако периодической печати в нашей стране чуть больше трехсот лет. Понадобилось всего три века, чтобы газеты и журналы завоевали такую популярность! Сейчас в нашей стране зарегистрировано более 33 000 печатных изданий. В среднем ежедневно распространяется более 20 млн экземпляров. Наша держава всегда была, есть и будет самой великой в сфере периодической печати! Пишите, создавайте, печатайте, делайте этот мир лучше!».

Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов,
фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Депутат : Палеев Антон Рафаэльевич«Средства массовой информации всегда играли важную роль. Сегодня, как никогда, от таланта журналиста зависит успех целого издания, степень уважения и доверия читателей. В День российской печати выражаю слова благодарности «людям слова», которые умеют выделить самое важное и интересное для каждого из нас».

Заместитель председателя комиссии МГД
по культуре и массовым коммуникациям Антон Палеев,
фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Депутат : Платонов Владимир Михайлович«Пресса является важнейшей частью нашего гражданского общества, выполняет ответственную социальную миссию, помогая россиянам реализовать дарованные Конституцией права и свободы. СМИ являются мощным выразителем общественных настроений, эффективным посредником между властью и гражданами. Сегодня, несмотря на бурное развитие информационных технологий и электронных СМИ, печатная пресса, укрепившая свои позиции и в интернет-пространстве, остается воплощением таланта и ответственности людей самых разных профессий – журналистов, редакторов, дизайнеров, IT-специалистов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции – всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство России».

Депутат Московской городской Думы,
президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов,
фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Депутат : Зотова Зоя Михайловна«Мы живем в век информации, она формирует наше представление о мире, влияет на настроение и образ мыслей, на принятие решений и оценку происходящих событий. Сотрудники российских СМИ являются связующим звеном между властью и обществом, помогают людям ориентироваться в потоке происходящих событий, в социальной, политической, экономической и культурной жизни города, вносят значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей.

Желаю всем, кто причастен ко Дню российской печати, неиссякаемого вдохновения и постоянного творческого поиска

Председатель комиссии МГД по экологической политике
Зоя Зотова, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Читайте также:

Подписан указ президента России о присвоении почетных званий заслуженным журналистам и работникам связи и информации
Роспечать, 09.01.2019

Источник: Московская городская Дума

13.01.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: