SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АКЦИЯ: «Дарите книги с любовью – 2019»
Пресс-конференция в ТАСС: 6 февраля 2019 года
Даты проведения акции: 11–17 февраля 2019 года

На правах рекламы
0+

Дарите книги с любовью - 2019С 11 по 17 февраля 2019 года в нашей стране пройдет третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» – убежден, что книга, подаренная с любовью близким человеком, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Зачем дарить родным, друзьям и возлюбленным кричащую валентинку, если можно подарить книгу с пожеланием, которая не только станет приятным, теплым сюрпризом, но еще и пользу принесет.

О книге, подаренной с любовью, мечтают и дети, живущие в небольших городах и поселках по всей стране. До ближайшего книжного магазина у них сотни километров, да и новые книги стоят дорого, а в местной библиотеке фонды не обновлялись много лет. Сказки нашего детства, Пушкин, Толстой, Чехов, Достоевский, Бунин и Булгаков зачитаны до дыр. Книгам по истории и искусству более 30 лет. А современных энциклопедий и литературы по программированию или обучению игры в шахматы нет вообще.

В 2018 году на призыв: «Дарите книги с любовью» откликнулись Министерство культуры, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, крупнейшие российские издательства, книжные магазины, СМИ, музеи… Общими усилиями удалось собрать более 40 000 книг, которые стали бесценным подарком для тысяч юных читателей в 20 регионах страны.

В этом году мы собираем книги для 55 библиотек из 28 регионов.

СТАТЬ «ДАРИТЕЛЕМ» МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Для этого нужно принести книги в один из пунктов сбора книг – это более 1500 библиотек, книжных магазинов и школ по всей стране.

Прим. SBO-PAPER.RU: список пунктов сбора книг мы обязательно разместим в ближайшее время!

В Москве главный пункт сбора книг – в Российской государственной детской библиотеке.

Среди дарителей – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Книжная палата, «Библио Глобус», ТДК «Москва», «Московский дом книги», Евразийский форум детской книги, Первая Образцовая типография, Первая офисная компания, редакция «Российской газеты», Российское движение школьников, Школа 1253, издательства «Арт-Волхонка», «АСТ», «Белый город», «Детская литература», «Время», «Дрофа», «Мозаика-синтез», «Октопус», «Оникс-Лит», «Просвещение», «Рипол-классик», «Росмэн», «Эгмонт Россия Лтд», Clever, АО «Livebook»….

О старте акции «Дарите книги с любовью – 2019» будет объявлено на пресс-конференции в ТАСС 6 февраля 2019 года в 13.00 (г. Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж).

Участники пресс-конференции:

  • Мария Веденяпина, президент Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», директор Российской государственно детской библиотеки;
  • Анна Чиповская, актриса;
  • Петр Налич, певец и композитор;
  • Оксана Федорова, телеведущая, актриса, президент фонда «Спешите делать добро»;
  • Григорий Гладков, советский и российский бард и композитор,
  • Надежда Михайлова, директор «Московского Дома книги».

Аккредитация журналистов:

ФГБУК «Российская государственная детская библиотека»
Tел. +7 (499) 230-00-93, доб. 205
моб. +7 (916) 605-35-60
E-mail:      (Васильчикова Наталья)

Пресс-центр ТАСС
Тел.: +7 (499) 791 03 87; +7 903 284 25 41
E-mail:   

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), РГДБ

05.02.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: