SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Роскомнадзор: Упор на профилактику
Количество выявляемых нарушений в СМИ снизилось вдвое

В 2019 году по результатам системной профилактической деятельности специалистами Роскомнадзора зафиксировано двукратное снижение среднего еженедельного количества выявляемых нарушений в средствах массовой информации. За последний отчетный период их количество снизилось с 995 до 495.

В ходе проведения профилактических мероприятий (лекций, семинаров, рабочих и выездных встреч) сотрудниками Роскомнадзора разъясняются требования действующего российского законодательства с упором на профилактику злоупотребления свободой массовой информации, национального и религиозного экстремизма и обеспечения информационной безопасности детей.

Такая профилактическая работа на постоянной основе проводится во всех субъектах Российской Федерации с 2017 года с представителями СМИ и вещателями. С начала 2019 года проведено 43 таких мероприятия – 12 в Приволжском федеральном округе, восемь в Центральном, шесть в Южном. По пять мероприятий было проведено в СФО, УФО и СЗФО. В Северо-Кавказском федеральном округе прошло два профилактических мероприятия.

В первом квартале 2019 года в профилактических мероприятиях в сфере массовых коммуникаций приняли участие 1043 представителя СМИ.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Роскомнадзора

10.04.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: