SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

«Библионочь» в Москве
С 20 на 21 апреля 2019 года

С 20 на 21 апреля 2019 года в Москву придет восьмая по счету «Библионочь». В этот раз акция будет посвящена персонажам литературных произведений, киногероям и героям современной России.

В столице пройдут сотни мероприятий. Участвуют более 230 площадок: музеи, выставочные залы, кинотеатры, культурные центры, книжные магазины и, собственно, библиотеки.

Как рассказали «Российской газете» в Дирекции по развитию культурных центров, свои программы подготовила 171 библиотека, 60 из них продлят график своей работы, 29 - закроют двери в 23.00, еще 18 - в полночь.

До шести утра собираются «гудеть» 13 площадок.

Позже обычного лягут спать и маленькие читатели. Для них тоже заготовлены сюрпризы: квесты, конкурсы, викторины. Затягивать допоздна не будут, потому детская программа получила другое говорящее название: «Библиосумерки».

«Начинку» акции выбрали сами москвичи. На портале «Активный гражданин» высказались более 175 тысяч человек. Оказалось, каждый третий хочет попасть на встречу с любимым писателем. Внушительную армию сторонников собрали презентации новых книг и мастер-классы.

Как и просили москвичи, встречи с писателями займут львиную долю «Библионочи». Их будет около 50.

Например:

  • В библиотеку N 79 имени Лавренева придет Галина Куликова - автор пятидесяти романов.
  • Гостем Центральной библиотеки N 136 имени Льва Толстого станет писатель и переводчик Андрей Румянцев. Он вспомнит яркие истории из своей насыщенной жизни.
  • В библиотеку N 166 имени 1-го Мая заглянет Мария Колосова, которая поделится своим секретом успеха и прочитает отрывки из своих сборников и новой книги «Проза жизни».

Общаться с книгоманами готовы не только писатели, но и другие представители творческого цеха. О своем участии сообщили главный режиссер Московского драматического театра «Сфера» Александр Коршунов, главный редактор образовательного портала «Мел» Надя Папудогло, британский журналист Уилл Сторр, шоумен Михаил Шац и другие медийные лица.

Подробная программа МОСКОВСКОЙ «Библионочи» размещена на портале bibliogorod.ru. Здесь можно посмотреть подробное расписание. Экскурсии, мастер-классы и театральные представления бесплатные, но на некоторые из них придется заранее записаться.

Автор: Сергей Жуков

Ссылки по теме:

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 20 апреля
Ежегодный фестиваль пройдет в России в восьмой раз
18.03.2019

Источник: «Российская газета» Неделя № 85(7843)

17.04.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: