SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Новый вид доставки книжных новинок к нетерпеливым читателям
Эксперимент Эксмо и Litnet

После того, как подписная модель стала одним из главных драйверов роста рынка самиздата электронных книг в прошлом году, на нее обратили внимание книжные издательства.

Эксмо совместно с  Litnet проводит эксперимент по новому виду дистрибуции книг.  Крупнейшее издательство РФ выбрало Litnet, так как «подписка» является основным способом дистрибуции у этого литературного сервиса.

Первая книга от издательства уже публикуется на Litnet. Это произведение «Швейцарец. Лучший мир» популярного фантаста Романа Злотникова.

ЭКСМО планирует публиковать книгу ЭКСКЛЮЗИВНО на Litnet ПО ЧАСТЯМ, с 23 апреля по 23 июня.

Главная особенность заключается в том, что:

а) Ценители фантастики смогут начать знакомство с электронной версией книги раньше, чем она будет опубликована в бумажном виде.

б) Выход книги «на бумаге» запланирован за 3-4 недели ДО завершения электронной публикации.

в) Таким образом, самые нетерпеливые читатели смогут купить книжную версию, не дожидаясь завершения выкладки на Litnet...

г) ... а фанаты исключительно электронного чтения дочитают роман на Litnet.

По словам руководителей Litnet этот эксперимент весьма интересен и может изменить сам подход к электронной публикации не только в России, но и во всем мире, так как сервис сейчас активно открывает новые языковые версии.

Справка:

Самиздат Litnet успешно работает на рынке с 2015 года и в настоящий момент занимает четвертое место среди сайтов электронных книг в мире.

Litnet – это электронная библиотека и социальная платформа одновременно. На сайте можно читать книги популярных жанров онлайн, скачивать их на компьютер или телефон, а также общаться с авторами и другими читателями.

На сегодня сервис доступен на русском, украинском, английском и испанском языках.

Роман Злотников - популярный российский писатель-фантаст. Суммарный тираж книг автора превышает 10 000 000 экземпляров. Злотников является лауреатом престижных литературных премий: «Фантаст года», «Аэлита», «Серебряный Роскон» и многих других.

Источник: SBO-PAPER.RU по материалам журнала «Книжная индустрия»

15.05.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: