SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Printech - ДЕНЬ ТРЕТИЙ
«Школа печатника»

20 июня - третий день 5-й международной выставки оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech в МВЦ «Крокус Экспо».

Мероприятия деловой программы третьего дня прошли под общим названием «Школа печатника» и были посвящены техническим аспектам и тончайшим нюансам печатных процессов.

С ажиотажем прошел мастер-класс «Как получить требуемый цвет в печати. Практика внедрения систем управления цветом на производствах» под руководством независимого эксперта-консультанта по вопросам качества цвета в полиграфии Дениса Александрова. На мастер-классе обсуждались цветовые показатели качества упаковки и этикетки, важность показателей оптической плотности и растискивания, раскрывались секреты попадания в цветовую пробу. Демонстрировалось изменение конечного цвета в зависимости от материала, на котором производится печать. Были озвучены правила достижения требуемого цвета Pantone и корректного расчета рецепта смесовой краски, а также затрагивались многие другие нюансы типографской колористики. Завершился мастер-класс получасовой сессией ответов на вопросы из зала.

Генеральный директор ООО «Моноритм» Вадим Носов провел презентацию системы автоматизации полиграфического производства MIS. Автоматизация типографии — одна из центральных тем конференции в этом году, и господин Носов представил свой взгляд на этот важный вопрос. По его мнению, применение подобных систем в первую очередь оправдано для больших производств с разнообразным спектром продукции, для которых внедрение новых технологий способно стать ключевым фактором повышения рентабельности и скорости производства. Нельзя забывать о высокой стоимости и сложности перехода, что может негативно отразиться на небольших типографиях либо производствах, уже нашедших подходящий для них рабочий темп. Тем не менее, при соблюдении ряда критериев, автоматизация может стать прорывным шагом, выводящим производство далеко вперед.

Секретами цифровых технологий облагораживания поделился руководитель направления продаж индустриальных решений Konica Minolta Влад Кузнецов. Упаковка в наши дни является важнейшим средством коммуникации между производителем и потребителем, и очень важно использовать этот канал максимально эффективно. В своем докладе спикер рассказал о методах, которыми бренды привлекают внимание через этикетку, комбинируя визуальные и тактильные способы подачи. Отделка упаковки может включать в себя ламинацию и лакирование отдельных элементов, эмбоссирование с использованием фольги, применение материалов разной плотности, формирование сложной текстуры поверхности. Господин Кузнецов рассмотрел эти техники работы с упаковкой и поделился методами цифровой обработки, благодаря которым они могут быть реализованы.

В течение дня также были представлены доклады на разнообразные темы, связанные с полиграфией на самых разнообразных материалах: сублимация и печать по текстилю, печать на цветных и металлизированных материалах, латексная печать на листовых материалах, ультрафиолетовая печать упаковки. Каждое выступление сопровождалось большим интересом со стороны профессиональных посетителей конференции.

Организаторы Printech выражают благодарность всем участникам и слушателям деловой программы и ждут новых встреч в следующем году.

Ссылки по теме:

Printech - ДЕНЬ ВТОРОЙ
Современные технологии производства этикеточной продукции
19.06.2019

Printech - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Ведущие игроки рынка открыли секреты ведения бизнеса
18.06.2019

ROSUPACK 2019 / PRINTECH 2019
18-21 июня 2019 года, Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», пав. 3

Источник: printech-expo.ru

20.06.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: