SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

АО «Волга» провело модернизацию БДМ №4
Машина производит различные виды упаковочных бумаг из 100 % макулатурного сырья

Комплекс бумагоделательного оборудования БМ №4, производящий различные виды упаковочных бумаг из 100 % макулатурного сырья, был дополнен линией сортирования чешской фирмы «Папцел». Эффект от реализованного проекта заключается в увеличении производительности машины до 50 тонн в сутки, сообщил начальник производства АО «Волга» Николай Скворцов.

Новое оборудование было поставлено комплексно, включая устройства для грубой очистки макулатурной массы, сортировки тонкой очистки и дополнительного разволокнения массы.

В апреле текущего года специалисты производственной компании «Папцел СПб» обеспечили полный пакет инжиниринговых услуг, а работники теплотехнической, электрической служб, службы КИПиА, АСУТП и ремонтно-механического участка АО «Волга» приняли участие в монтаже и пуско-наладочных работах.

В частности, электрической службой АО «Волга» был разработан электротехнический проект, смонтированы силовые и контрольные кабели и установлен шкаф управления новой линией сортирования. Теплотехническая служба собственными силами выполнила трубопроводную обвязку нового оборудования и подключение к действующим коммуникациям. Отдел АСУТП внедрил систему управления технологическим процессом.

Шефмонтаж очистного оборудования был выполнен в конце мая с помощью представителей фирмы-производителя.

Как отметил Николай Скворцов, производственные показатели, достигнутые в результате модернизации БМ-4, соответствуют ожиданиям компании и направлены на удовлетворение растущего спроса потребителей на упаковочные виды бумаг.

Источник: АО «Волга»

14.06.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: