SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Pulp Mill Holding создала казначейское подразделение для управления финпотоками холдинга
Руководителем казначейства Pulp Mill Holding назначен Павел Соловьев

С целью создания единой Стратегии развития всех восточноевропейских активов Pulp Mill Holding (штаб-квартира в г. Вене, Австрия) было принято решение о создании корпоративного казначейства - консолидированного органа по управлению финансовыми потоками всех компаний, входящих в холдинг, сообщает «Интерфакс».

Руководителем казначейства Pulp Mill Holding назначен Павел Соловьев.

В его сферу деятельности входит развитие единой кредитно-денежной политики холдинга и унификация алгоритмов взаимодействия с банками. Соловьев будет также отвечать за повышение эффективности внутрихолдингового управления, в том числе за стратегическое финансовое планирование (от отдельных компаний - АО «Архангельский ЦБК», четыре гофроплощадки АО «Архбум», ООО «Архбум Тиссью Групп» - до уровня Группы), финансирование текущей и инвестиционной деятельности на оптимальных условиях, обеспечение принятия квалифицированных инвестиционных решений, контроль за достижением установленных показателей эффективности, подготовку консолидированной финансовой модели по Группе и рекомендаций по реализации и финансированию инвестиционных проектов и т.д.

Соловьев родился в 1969 году в г. Москве. В 1994 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. В 2001 г. получил второе высшее образование в Финансовой Академии при правительстве РФ по специальности «Банковское дело».

В 1996 г. начал банковскую карьеру в ЗАО «Диалог Банк».

С 2000 по 2019 г. работал на разных позициях в «ЮниКредит Банк», где в последние несколько лет отвечал за сегменты целлюлозно-бумажной промышленности, машиностроения и транспорта.

В 2012 - 2017 гг. - являлся членом совета директоров АО «Архангельский ЦБК».

Источник: «Интерфакс»

03.07.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: