SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Врио директора ГМЦ Росстата назначен Сергей Новиков

Временно исполняющим обязанности директора ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики» (ГМЦ Росстата) назначен Сергей Новиков. Ему предстоит обеспечить финансово-экономического оздоровление предприятия, а также сформировать новые внутренние компетенции в области сбора и обработки данных, в том числе с использованием больших данных. Важнейшим результатом его деятельности должен стать рост количества реализуемых проектов, а также расширение числа партнеров и потребителей услуг центра.

Сергей Новиков ранее занимал должность первого заместителя директора ГМЦ Росстата.

Евгений Сычев, ранее занимавший пост директора ГМЦ Росстата, принял решение об увольнении по собственному желанию.

Биографическая справка:

Новиков Сергей Владимирович родился 8 декабря 1977 года в Уфе (Республика Башкортостан).

В 1999 г. окончил Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) по специальности «Экономист».

С 1999 по 2019 год работал на различных должностях в правительстве и администрации Президента Республики Башкортостан. С 2015 по 2019 годы занимал пост министра экономического развития Республики.

В 2019 году был приглашен на работу в ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики» (ГМЦ Росстата).

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики (ФГУП ГМЦ Росстата, Москва, Измайловское шоссе, д.44) является крупнейшей государственной информационной компанией и единственной организацией в РФ, специализирующейся на обработке статистической информации для Федеральной службы государственной статистики.

Основная задача ГМЦ Росстата – сбор, обработка статистических данных и предоставление сводных данных органам государственной власти, в сроки установленные Росстатом.

Сегодня ГМЦ Росстата обеспечивает ведение и актуализацию крупнейших государственных информационных ресурсов, содержащих как сводную статистическую информацию, так и данные по конкретным предприятиям.

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Росстата, ГМЦ Росстата

16.07.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: