SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

В г. Братске прошла выставка SibWoodExpo-2019
Группа «Илим» рассказала об инвестициях в сибирские проекты

11-13 сентября в г. Братске проходила 26-я Международная выставка SibWoodExpo, в которой приняла участие Группа «Илим». Стенд компании был посвящен крупным инвестиционным проектам, реализуемым до 2021 года.

За это время компания инвестирует в модернизацию и строительство новых мощностей более 200 млрд рублей.

В результате объем выпуска готовой продукции на сибирских комбинатах компании – в Братске и Усть-Илимске - увеличится на 1 млн тонн и достигнет показателя в 4,4 млн тонн в год. Из них большая часть придется на производство упаковочных материалов – 700 тысяч тонн, а 300 тысяч – на товарную целлюлозу. В результате комбинаты Братска и Усть-Илимска станут одними из крупнейших комбинатов в мире с производством 1,5 млн тонн продукции в год каждый.

На комбинате в Братске завершается модернизация картонной линии, которая позволит увеличить выпуск картона на 110 тыс. тонн.

В 2020 году будет проведена реконструкция линии по производству лиственной целлюлозы, что принесет комбинату дополнительные 173 тыс. тонн в год.

В Усть-Илимске стартовал масштабный инвестпроект по строительству целлюлозно-картонного комбината мощностью 600 тысяч тонн, а также – модернизация действующих производств с увеличением выпуска товарной целлюлозы еще на 100 тысяч тонн в год.

Одновременно с увеличением объемов производства компания уделяет большое внимание сокращению воздействия на окружающую среду. На всех комбинатах Группы «Илим» внедряются современные технологии по снижению воздействия на экологию с учетом НДТ и лучших мировых практик. В 2018 году компания направила на эти цели более 11 млрд рублей, в этом году экологические инвестиции предусмотрены в таком же объеме. Кроме того, ежегодно проводятся мероприятия, направленные на восстановление природных ресурсов, и на стенде «Илима» можно было увидеть образцы саженцев разных годов посадки.

Также на стенде была оборудована VR-зона. Благодаря виртуальной экскурсии можно побывать на всех филиалах компании, познакомиться с масштабами производства с высоты птичьего полета и взглянуть на комбинаты изнутри, пройдя всю цепочку производства.

Отдельное место на стенде занял проектный институт АО «Сибгипробум», который вошел в состав компании в 2018 году.

«Сибгипробум» специализируется на научно-исследовательских, проектных и конструкторских работах в области лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Институт выполняет комплексные проектные работы, необходимые для строительства, реконструкции и технического перевооружения предприятий в профильных отраслях промышленности. Приобретение института – это стратегическое решение. Группа «Илим» вошла в новый инвестиционный цикл: масштабная модернизация сибирских комбинатов и строительство нового производства требуют качественного исполнения проектов. Благодаря многолетнему опыту и высокой квалификации сотрудников института, «Сибгипробум» стал основным проектировщиком стратегических объектов на сибирских комбинатах компании.

SibWoodExpo - отраслевая выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения, которая проходит в Иркутской области. В 2019 году в выставке приняли участие более 50 компаний из России и зарубежных стран (Австрии, Германии, Китая, Финляндии, Швеции и Эстонии).

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Группы «Илим»

16.09.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: