SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

В следующем году Plastic Logic запустит комбинат по производству электронной бумаги

SonyReader   iRex Iliad   Plastic Logic E-Paper

Plastic Logic (Кембридж, Великобритания) объявила о планах строительства первого в мире комбината по выпуску электронной бумаги в промышленных объемах. Электронная бумага представляет собой гибкий дисплей, предназначенный для чтения «любого материала в любом месте». Основные качества электронной бумаги Plastic Logic - она легкая, тонкая и прочная, а по качеству воспроизведения, а, следовательно, и восприятия - она наиболее близка к обычной бумаге, по сравнению с другими технологиями.

Симон Джонс (Simon Jones), вице-президент Plastic Logic по разработке и совершенствованию продукта, так комментирует вывод электронной бумаги на рынок: «Наши исследования показали, что даже во времена всепроникающего цифрового контента, наши потребители с большой неохотой читают при помощи лэптопов, телефонов и карманных компьютеров».

По словам главного операционного директора Plastic Logic Джона Миллса (John Mills), новый продукт будет совместим с широким спектором информационных и коммуникационных средств, таким образом, пользователь сможет скачать себе книгу или газету где угодно. Заряд батареи рассчитан на тысячи страниц.

Напомним, что в прошлом году на рынок были выведены Sony Reader (октябрь) и iRex Iliad (июль). Именно поэтому в планах Plastic Logic создание более тонкого и гибкого продукта, который в принципе будет выглядеть как бумага.

Предположительно, комбинат будет построен в Германии, в Дрездене. Запуск производства намечен на 2008 год. Мощность предприятия составит более 1 млн. дисплеев в год. Компании предоставлен кредит в размере 100 млн. долларов. Инвесторами выступают американские банкирские дома Oak Investment Partners и Tudor Investment Corporation.

Подробнее о компании Plastic Logic

Источник: Содружество бумажных оптовиков
11.01.2007

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: