SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Полиграфическое производство Бразилии в 2008 году

© При републикации статьи гиперссылка на сайт СБО обязательна

Ассоциация полиграфистов Бразилии (Abigraf) подготовила детальное отраслевое исследование, наиболее полно отражающее текущую ситуацию на рынке. В отчете собрана обширная база полиграфических предприятий (их мастшаб, количество персонала, месторасположение, производственные активы, оборудование, объемы выпуска продукции). Abigraf провела опрос среди 8 278 компаний, управляющим в общей сложности 20 295 типографиями с общим штатом 276 731 человек. В своем отчете Ассоциация использует цифры, представленные опрошенными компаниями.

В 2008 году суммарные продажи в полиграфической отрасли Бразилии достигли 23,1 млрд. реалов (12 млрд. долларов). 1,6 млрд. реалов (7%) было инвестировано в модернизацию оборудования и расширение мощностей (в 2,6 раз больше, нежели в 2006 году). Рост инвестиций был связан главным образом с ростом спроса на внутреннем рынке, однако мировой кризис внес свои коррективы в эту тенденцию.

На сегодня полиграфическая отрасль Бразилии насчитывает 71 тыс. печатных машин и 92 тыс. единиц послепечатного оборудования. Почти треть оборудования (30%) приобретена в течение последних трех лет, что подтверждает тот факт, что многие компании инвестировали в производство. Почти половина типографий расположена на юго-востоке Бразилии, 23% - на юге, 13% - на северо-востоке, 7% - на юго-западе и 3% на севере.

По данным Abigraf, полиграфисты большинства опрошенных компаний отметили, что фрагментарность и конкуренция малых типографий – одна из наибольших проблем в отрасли. Также отмечалось высокое налоговое бремя, недостаток квалифицированных специалистов и рост производственных издержек (в частности цен на сырье). Как сообщают опрошенные, стоимость только бумаги в конечной цене продукции составляет порядка 41-50%. В 2008 году потребление бумаги в полиграфической отрасли Бразилии достигло 6,5 млн. тонн.

Источник: Содружество бумажных оптовиков
09.09.2009

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: