SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Полиграфическая отрасль Германии – итоги 1 полугодия 2015 года

Германское отраслевое объединение полиграфистов BVDM опубликовало статистику отрасли за первое полугоде 2015 г. Показатели снизились по сравнению с первым полугодием предыдущего года. Реальный оборот полиграфических предприятий, на которых занято 50 и более работников, сократился на 2,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Снижение зафиксировано во всех сегментах полиграфии, кроме допечатной подготовки. Больше всего проблем в газетной печати.

Производственная деятельность предприятий, на которых занято 20 и более работников, также испытала некоторый спад. Индекс производства сократился на 2,7% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, за период с января по октябрь 2015 зафиксировано снижение загрузки производственных мощностей с 85% в 2014 г. до 82,9% в текущем году. Это связано, в первую очередь, со снижением производства в секторе печатной рекламы и издательской деятельности, в частности в области выпуска книг и журналов.

Вильгельм Цахариас (Wilhelm Zacharias), референт по экономике ассоциации BVDM, не видит шансов для роста отрасли в 2015 г. Даже если экономическая среда отмечает скромный рост, воспользоваться этим смогут лишь отдельные сегменты. Для развития печати существую слабые предпосылки, тем более что сигналы из других отраслей (издательства, рекламы, промышленного производства и розничной торговли), а также из-за рубежа несут очень мало позитивных импульсов.

Источник: Unipack.Ru
04.12.2015

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: