SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

UPM Raflatac - инвестиции в стратегический рост продолжаются
Приоритет пленочных этикеток в Польше

Компания UPM Raflatac никогда бы не добилась столь значительных успехов, если бы люди, вносившие свой вклад в ее развитие, предпочитали почивать на лаврах прошлых достижений. Гордясь прошлыми заслугами, компания ориентируется на текущую ситуацию на рынке и тенденции будущего развития, наращивает мощности и расширяет свое присутствие по всему миру.

Приоритет пленочных этикеток в Польше

Новая линия ламинирования на заводе UPM Raflatac в п. Нова Весь (Nowa Wies Wroclawska, Польша) подчеркивает особую роль завода как Европейского центра производства крупных партий пленочных самоклеящихся материалов. Инвестиции нацелены на обеспечение долгосрочного и рентабельного роста UPM Raflatac в столь важном, динамичном и растущем сегменте рынка.

Линия нанесения покрытия шириной два метра обеспечивает широкие возможности настройки и эффективность операций резки рулонов по требованию заказчика. Постепенно внедряются различные новые технологии с целью вывести показатели производства самоклеящихся материалов на новый уровень и повысить качество поставок для клиентов – например, за счет тонкой настройки формоустойчивости для максимальной точности и контроля приводки печати и нанесения этикеток.

«Европейский рынок этикеток демонстрирует положительные показатели роста в целом, однако в Нова Вис инициатива в первую очередь направлена на пленочные самоклеящиеся материалы, рост спроса на которые в настоящее время заметно опережает спрос на бумажные этикетки, — рассказывает Юсси Оксанен , вице-президент подразделения пленочных и специальных материалов, EMEIA. — Спрос растет главным образом в Центральной, Южной и Восточной Европе, поэтому производство с точки зрения логистики приближено к ключевым рынкам сбыта пленочных самоклеящихся материалов. С точки зрения географии оно также имеет удачное центральное расположение для обеспечения поставок по всей Европе».

Рост массового производства пленочных этикеточных материалов отмечается в основном в сегментах самоклеящейся продукции – для этикетирования пищевых продуктов, средств бытовой химии и личной гигиены и напитков. Частично это связано с такими характеристиками пленочных этикеток как водостойкость, гибкость и прозрачность, активно применяемыми для создания функционального графического дизайна этикетки и презентабельной упаковки продукта. По сравнению с этикеточной бумагой более высокая прочность, устойчивость и влагостойкость также повышают эффективность высокоскоростного изготовления и нанесения этикеток.

Демографические изменения, подобные тем, что происходят в США и некоторых частях Азии, ведут к росту этого спроса. Популяризация мелких домохозяйств и семейных предприятий означает увеличение предложения свежих продуктов и домашней еды в мелкой пластиковой упаковке и пакетах — количество пакетов на прилавках растет, и с ними растет количество этикеток.

«Компания UPM Raflatac стремится к лидерству в европейском сегменте массового производства пленочных материалов, — объясняет Оксанен. — Эти стратегические инвестиции укрепили положение UPM Raflatac на рынке пленочных этикеток, где наблюдается явный рост, и позволили нам увеличить производственные мощности, обеспечить исключительное качество продукции и скорость вывода продукции на рынок с целью максимально эффективного использования текущих и будущих возможностей развития вместе с клиентами».

Источник: SBO-PAPRER.RU по информации UPM Raflatac
14.01.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: