SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

AEGLE и ISLA – новые потребительские картоны Kotkamills

Kotkamills выпускает новую линейку потребительского картона: коробочные картоны под маркой AEGLE и пищевые картоны под маркой ISLA. Производство стандартного картона начнется в июле 2016-го года, когда будет запущена новая картоноделательная машина, а осенью будет добавлена опция по нанесению дисперсионного барьерного слоя на водной основе. На новой картоноделательной машине впервые будет реализована возможность нанесения барьерного слоя в режиме он-лайн

«Владельцы бренда и дизайнеры постоянно ищут новые и улучшенные варианты для создания привлекательной упаковки, отвечая растущим потребностям заказчика в экологически чистых продуктах. С марками AEGLE и ISLA мы предлагаем долгосрочные и экономичные решения, которые не ограничивают свободу при создании уникального дизайна», - говорит генеральный директор Kotkamills Маркку Хямяляйнен.

«Наш барьерный картон нового поколения полностью пригоден для вторичной переработки, поэтому при его утилизации можно использовать обычный процесс переработки вторичного бумажного сырья.

«При производстве картона особое внимание уделяется эффективности использования древесного сырья, а также сокращению негативного влияния на окружающую среду с помощью новейших доступных технологий», - продолжает Хямяляйнен.

Коробочный картон марки AEGLE компании Kotkamills подходит для разных упаковочных нужд: косметической и фармацевтической продукции, сухих, охлаждённых, замороженных продуктов и обычной упаковки. Картон обладает высокой пухлостью и обеспечивает хорошие показатели жесткости при малых плотностях. В дополнение к глянцевой поверхности компания Kotkamills предлагает уникальную полуматовую отделку, благодаря которой поверхность картона очень однородная и гладкая, что обеспечивает превосходные печатные свойства, а также улучшает возможности для использования различных специальных эффектов, например, покрытия лаком и ламинирования картона фольгой. Коробочный картон марки AEGLE выпускается с защитным слоем, пригодным для вторичной переработки и без него.

Продукция марки ISLA предназначена для производства пищевой упаковки, например, одноразовых стаканчиков и тарелок. Наносимый дисперсионный барьерный слой полностью пригоден для вторичной переработки, поэтому после использования картонные стаканчики и тарелки могут утилизироваться вместе с обычными бумажными отходами. Это означает, что ценные, высококачественные волокна можно восстановить и повторно использовать, вместо того, чтобы выбрасывать, в отличие от стаканчиков и тарелок с пластиковым покрытием.

Сырьё для картонной продукции компании Kotkamills поставляется из сертифицированных скандинавских лесов.

Справка:

Главным акционером Kotkamills является MB Funds, частная финская инвестиционная компания.

У компании Kotkamills есть две производственные фабрики в Финляндии, расположенные в Котке и Иматре, и дочернее предприятие в Малайзии L.P. Pacific Films, где производят бумагу марки Imprex®.

Летом 2016-ого года на фабрике Kotkamills будет запущена новая картоноделательная машина по производству коробочного и пищевого картона для потребительских рынков, с возможностью нанесения барьерного слоя.

Все материалы продуктовой линейки «Потребительский картон» (Consumer Boards) полностью пригодны для вторичной переработки www.kotkamills.com

Источник: Industrial News Service (/ins)
13.06.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: