SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

План по слому
Китай опубликовал результаты программы закрытия устаревших производств в секторе ЦБП за 2015 год

Министерство промышленности и информационных технологий КНР (MIIT) опубликовало результаты реализации программы по сокращению устаревших мощностей по производству бумаги и картона за 2015 год, сообщает RISI. В общей сложности производственные мощности закрытых в прошлом году предприятий составляют 1,67 млн. тонн.

Напомним, что в прошлом году целевые показатели не устанавливались, т.к. «план по слому» досрочно перевыполнялся в период с 2011 по 2014 год: 32,66 млн. тонн в указанный период при намеченных в XII пятилетнем плане 10 млн. тонн в год. Так как, задачи поставлены государством не были, провинциальные власти действовали на свое усмотрение. По данным Министерства, наибольшее рвение в 2015 году проявлено в провинции Гуандун (юг Китая) – почти половина общего объема. В этой крупнейшей экономически развитой провинции страны было демонтировано 87 производственных линий на 20 предприятиях, общей мощностью 796 тыс. тонн, преимущественно выпускавших тарный картон.

На востоке Китая, в провинции Чжэцзян производственные мощности закрытых в прошлом году предприятий составили 300 тыс. тонн. В основном это были линии по переработке макулатуры, или, также как и в предыдущем случае, производившие тарный картон.

На 2016-й планов снова нет

Министерство промышленности и информационных технологий не поставило задач на 2016-й год. Также не определены пока долгосрочные цели на XIII пятилетку. Органы местного самоуправления, как и прежде, вольны проявить инициативу, и некоторые из них заявляли о подобных планах. Так, в провинциях Цзянсу, Гуандун и Чжэцзян опубликованы следующие плановые цифры по сокращению устаревших мощностей по производству бумаги и картона: 110 тыс., 102,4 тыс. и 850 тыс. тонн соответственно.

Источник: SBO-PAPER.RU

22.10.2016

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: