SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Smurfit Kappa приобретает Reparenco (Нидерланды)
К новому собственнику отойдет бумажный комбинат мощностью 675 тыс. тонн с двумя БДМ, выпускающими суперкаландрированную и газетную бумагу, а также тестлайнер, флютинг

Reparenco. Фото © parenco.comГруппа Smurfit Kappa, мировой лидер в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги с интегрированным производством в Европе, Северной и Южной Америке, объявляет, что согласилась на сделку по приобретению Reparenco (parenco.com), частной компании по производству бумаги и переработке в Нидерландах.

У компании Reparenco два завода по производству бумаги в Нидерландах с общей мощностью 675 000 тонн, а также завод по переработке мощностью 750 000 тонн. В Reparenco работает 315 сотрудников, общая сумма активов составляет 189 млн евро с EBITDA 41 млн евро за 12 месяцев к апрелю 2018 г., причём в этот период компания продолжала увеличивать производство.

Сумма сделки составит 460 млн евро, что составляет 6,4* ожидаемой EBITDA в 2018 г. для Reparenco (72 млн евро).

Присоединение Reparenco к существующему европейскому бизнесу Группы Smurfit Kappa позволит усилить позиции Группы в ряде областей в ближайшем будущем, включая интеграцию предприятий Группы по производству плоского картона и переработке.

Инвестиции будут финансироваться из текущих ресурсов Группы. Предполагается, что сделка завершится в течение 4-6 недель после выполнения условий, предшествующих завершению, и получения соответсвующих разрешений и согласований.

Детали сделки:

  • Приобретение ускорит достижение стратегических целей Группы в среднесрочной перспективе;
  • Обеспечивает EBITDA с первого дня без дополнительных рисков;
  • Приобретение бумажного комбината мощностью 675 000 тонн в ключевом европейском регионе для Группы Smurfit Kappa;
  • На предприятии установлено две машины: мощностью 405 000 тонн переработанного плоского картона (тестлайнер 3 [Т3] и флютинг) и 270 000 тонн бумаги для полиграфии: бренды parCal [SC-B] и parHeat (газетная бумага улучшенного качества);
  • Предприятие обладает мощностью 750 000 тонн по производству переработанного волокна;
  • Усиление Группы Smurfit Kappa в обеспечении бумагой – в настоящий момент Группа заявляет о нехватке 700 000 тонн переработаного плоского картона в Европе.

Главный управляющий директор Группы Smurfit Kappa, Тони Смерфит, прокомментиировал: «Мы рады сообщить о нашем соглашении о приобретении Reparenco, к которому мы пришли после успешного завершения переговоров, начавшихся первого февраля этого года. Приобретение Reparenco способствует развитию нашего текущего бизнеса, усиливает нашу интегрированную модель и означает ускорение достижения одного из центральных пунктов нашего среднесрочного плана. Smurfit Kappa рада приветствовать работников Reparenco. Мы считаем, что наши компании имеют единую культуру, и что вместе мы сможем создать ценность для всех наших наших стейкхолдеров в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Smurfit Kappa, parenco.com
28.05.2018

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: