SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

Corporate Knights и CDP высоко оценили показатели устойчивости UPM
UPM вошла в CDP A List и заняла 23 строчку в 2019 Global 100

2019 Global 100 © corporateknights.comUPM была названа двадцать третьей в списке 100 самых устойчивых компаний (2019 Global 100 Most Sustainable Corporations in the World). Список составлен Corporate Knights, канадской медиа и исследовательской компанией.

UPM – единственная в списке компания из категории бумажной и лесной промышленности.

В этот же день UPM также отметили как глобального лидера в списке CDP.

Компания Corporate Knights провела анализ примерно 7500 компаний с оборотом более 1 млрд долларов. Глобальный индекс 100 определил количественные индикаторы устойчивости, включая , к примеру, углеродную продуктивность (соотношение доходности на тонну CO2 ), процент уплаченных налогов и гендерное разнообразие совета директоров. 50 процентов оценок каждой компании основаны на измерении доходов, полученных от продукции и услуг, которые имеют экологические или четко определенные социальные выгоды.

CDP отмечает UPM за ее действия в борьбе с обезлесением по цепочке поставок, связанных с глобальными и устойчивыми закупками основных товаров, имеющих отношение к обезлесению. Как международная некоммерческая организация, CDP влияет на компании и правительства с целью снижения выбросов парниковых газов, сохранения водных ресурсов и защиты лесов. В 2018 более 7000 компаний с более чем 50% глобальной рыночной капитализацией раскрыли экологическую информацию через CDP.

«Для UPM хорошие финансовые показатели явно связаны с ответственным ведением бизнеса и внедрением инновационных, устойчивых и безопасных продуктов и решений для растущего мирового потребительского спроса. Благодаря нашей сильной позиции в цепочке создания ценностей лесной биомассы, мы видим безграничный потенциал биоэкономики в замене ископаемого сырья в различных отраслях и направлениях. В итоге, в основе нашей стратегии Biofore - инновации для будущего без ископаемого сырья», - рассказывает Сами Лундгрен, вице-президент по отвественности, UPM.

«Глобальный список 100 компаний показывает, что принося пользу миру, можно также улучшать финансовые результаты», - утверждает Тоби Хипс, исполнительный директор Corporate Knights.

«Так как большая часть экологических рисков в бизнесе становится все более прозрачной, компании, перечисленные в Лесном списке А от CDP – это те, которые готовы предоставлять решения, изыскивать новые возможности рынков и продвигать переход к устойчивой экономике», - подчекивает Пол Симпсон, исполнительный директор CDP.

Справка:

Global 100 – ежегодный проект от компании Corporate Knights. Corporate Knights Inc. включает одноименный журнал об устойчивом бизнесе и исследовательский отдел, который дает оценку, в том числе и финансовым продуктам, на основе работы корпораций в сфере устойчивости.

Global 100
An index of the Global 100 most sustainable corporations in the world

forests A List 2018 (cdp.net)CDP - международная, некоммерческая организация, влияющая на компании и правительства с целью снижения выбросов парниковых газов, сохранения водных ресурсов и защиты лесов. Признанная номером один в области исследования климата инвесторами, компания работает с активами стоимостью 87 триллионов долларов.

CDP дает возможность инвесторам и покупателям мотивировать компании раскрывать и управлять своим экологическим влиянием.

В 2018 более 7000 компаний с более чем 50% глобальной рыночной капитализацией раскрыли экологическую информацию через CDP. Это, в дополнение к более чем 750 городам, странам и регионам, которые также раскрыли информацию, делает платформу CDP одним из самых полных глобальных ресурсов о том, как компании и правительства управляют изменениями климата.

CDP (ранее Carbon Disclosure Project / Проект раскрытия углеродного следа) – один из основателей коалиции «Мы за бизнес».

World’s top green businesses revealed in the CDP A List
Seven companies receive an A for their efforts to address deforestation, including Beiersdorf, Tetra Pak and UPM-Kymmene.
CDP scored over 6,800 companies from A to D-; only the top 2% made the A List
Press-release, January 22 2019

The A List 2018

Источник: SBO-PAPER.RU по информации UPM, corporateknights.com, cdp.net
31.01.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: