SBO-PAPER.RU

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

UPM сокращает объемы производства бумаги для полиграфии
В общей сложности с рынка будет выведено 505 тыс. тонн суперкаландрированной и газетной бумаги

UPM намерена остановить БДМ №2 финской фабрики Rauma, выпускающую суперкаландрированную бумагу, и продать французский комбинат Chapelle, выпускающий газетную бумагу. В результате с рынка будет выведено в общей сложности 505 тыс. тонн бумаг для полиграфии: 265 тыс. тонн суперкаландрированной и 240 тыс. тонн газетной.

«UPM стремится поддерживать свою прибыльность и управлять производственными мощностями в соответствии с современными реалиями, свидетельствующими о снижении спроса на полиграфическую бумагу, – говорится в пресс-релизе. – Обе бумагоделательные машины являются наименее конкурентоспособными в своих секторах. Предпринимаемые шаги помогут обеспечить устойчивость бизнеса в целом, сохраняя необходимый уровень доходности на долгосрочную перспективу».

Останов БДМ №2 в Финляндии запланирован на конец 2019 года. Это приведет к сокращению штата на 179 человек. Компания уже начала переговоры с представителями трудового коллектива.

Предприятие UPM Chapelle будет выставлено на продажу. Если до середины января 2020 года компания не получит серьезных предложений, то будет рассматриваться вопрос возможного закрытия комбината. В настоящее время на предприятии во Франции заняты 236 человек.

Напомним, в июле этого года UPM остановила БДМ №10 на заводе Plattling. В результате с рынка выведено 155 тыс. тонн журнальной бумаги.

О перепрофилировании фабрики Oulu, выпускающей свыше 1 млн тонн мелованной чистоцеллюлозной бумаги в год, объявила Stora Enso.

В мае о сокращении объемов производства бумаги для полиграфии на 390 тыс. тонн объявила Oji.

Verso вывела с рынка 450 тыс. тонн мелованных бумаг без содержания древесной массы, закрыв фабрику Luke в США.

Ранней весной White Birch Paper прекратила производство газетной бумаги на заводе Bear Island, также в США. Предприятие с годовой мощностью 235 тыс. тонн было заранее продано Cascades с целью дальнейшего его перепрофилирования на выпуск облицовочного картона.

О намерении перепрофилировать фабрику Condat заявляла Lecta, а Arctic Paper еще в 1 квартале собиралась остановить малопроизводительную (мощностью 45 тыс. тонн CWF в год) БДМ №7 фабрики Grycksbo.

Источник: SBO-PAPER.RU / Е.Кириченко

10.09.2019

PWPaper GLOBAL. Новости мировой ЦБП

01.04.2023
Рынок пищевой упаковки и упаковочных материалов для пищевой промышленности набирает обороты
Grand View Research опубликовала обзор рынка пищевой упаковки, в котором отмечает рост спроса на гибкую упаковку и экологичные упаковочные решения. В кратком обзоре речь идет больше о США, но все равно интересно…

01.04.2023
Спрос на немелованную бумагу без содержания древесной массы на американских рынках будет последовательно снижаться
ResearchAndMarkets.com опубликовала обзор для рынков Северной и Латинской Америки с прогнозом на 2023-2027 гг.

03.10.2022
Объем североамериканского целлюлозно-бумажного рынка в 2021 году составил 64,32 млрд долларов США
Прогнозируемый среднегодовой темп роста до 2029 года – 0,13%

01.10.2022
Британские дочерние компании Arjowiggins Group под внешним управлением
На двух фабриках – Stoneywood и Chartham – пока поддерживается ограниченная деятельность, но изучается вопрос продажи активов

30.09.2022
Sonoco приобретает датскую Skjern Paper
Годовая мощность Skjern Paper – 75 тыс. тонн бумажно-картонной продукции

Архив

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: