SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Серия семинаров «Печать по требованию» в системе кроссмедийного производства»
22, 23 и 24 сентября 2015 года, Парк-отель «Шереметьевский», Москва

На правах рекламы
16+

«Академия медиаиндустрии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит 22, 23 и 24 сентября 2015 года серию БЕСПЛАТНЫХ семинаров «Печать по требованию» в системе кроссмедийного производства» по следующим темам:

22 сентября 2015 года
Издательские технологии и бизнес-процессы «Печать по требованию» в системе кроссмедийного производства

Обзор состояния книгоиздания. Тенденции в книгоиздании. Развитие направления в книгоиздании «Печать по требованию». Экономические преимущества книгоиздания «Печать по требованию». Опыт отдельных издательств и книготорговых организаций при реализации технологий «Печать по требованию» (развитие бизнеса, диверсификация рисков, широкий ассортимент и география распространения и др.).

23 сентября 2015 года
Форматы данных и программные средства при печати по требованию в системе кроссмедийного производства

Кроссплатформенные форматы контента в медиапроизводстве. Обзор современных форматов хранения контента (текст, изображения, графика и др.). Способы обмена контентом. Облачные технологии в кроссмедийном производстве. Обзор современных облачных технологий и решений для размещения и обмена медиа-контента. Редакционно-издательские системы и программные средства обработки контента. Системы управления цифровыми активами (хранение/поиск изображений / файлов). Системы планирования и приёма заказов. Системы удаленной/распределенной подготовки макета издания к печати. Создание макета по шаблону через веб-интерфейс. Программные средства цифровой печати по требованию. Форматы интерфейсов для обеспечения взаимодействия технологических процессов. Проблема передачи данных между прикладными программами и информационными системами. Организация информационного взаимодействия программных продуктов. WEB технологии и печать по требованию.

24 сентября 2015 года
Техника и технологии печати по требованию в системе кроссмедийного производства

Печать книг по требованию при применении цифровой печати. Обзор состояния цифровой печати в России, тенденции на рынке издательско-полиграфической продукции. Основные технологии и оборудование. Характеристика технологических вариантов и категорий оборудования цифровой печати. Тенденции на рынке оборудования цифровой печати. Оборудование послепечатных процессов. Комплексы оборудования и системы для цифровой печати книжной продукции. Материалы для цифровой печати. Рациональный выбор материалов в целях обеспечения высокого качества продукции и эффективности производственного процесса.

На семинарах выступят ведущие специалисты в области издательского дела и книгораспространения, программных средств и оборудования.

К участию в семинарах приглашаются руководители и специалисты издательств и издательских домов, рекламных агентств, полиграфических предприятий и организаций, книготорговых организаций, представители высших учебных заведений, колледжей и техникумов.

Семинары пройдут на базе Парк-отеля «Шереметьевский» (Москва, ул. Вучетича, 32).

Справки по телефону: 8 (495) 689-33-57; 8 (495) 656-22-50.

E-mail: centrprintmedia@ipk.ru или amtsyganenko@yandex.ru

Источник: Содружество бумажных оптовиков

03.09.2015

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: