SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

ГЗК г. Москвы предоставила три земельных участка под полиграфический технопарк
Участки в производственной зоне «Планерная» (САО) получит в аренду АО «Московский центр упаковки»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 6 октября 2016 года согласилась с предоставлением трех земельных участков в производственной зоне «Планерная» (САО) и одобрила проект Градостроительного плана земельных участков для создания полиграфического технопарка.

Как рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, земельные участки будут предоставлены АО «Московский центр упаковки» в аренду на 6 лет на бесконкурсной основе, поскольку проект создания технопарка является масштабным инвестиционным проектом.

Как сообщается в пресс-релизе Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, АО «Московский центр упаковки» является одним из крупнейших современных полиграфических предприятий в России и обеспечивает высококачественной упаковочной продукцией более 50% московских предприятий, выпускающих социально значимые продукты (питание для детей и взрослых, медикаменты).

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа и рассчитана до 2022 года.

«В рамках первого этапа, согласно проекту ГПЗУ, будут построены научно-производственные корпуса общей площадью 37 тыс. кв. метров, в рамках второго этапа - научно-лабораторно-производственный корпус площадью 20 тыс. кв. метров», - пояснил Константин Тимофеев. По данным заявителя, здесь смогут расположиться до 62 компаний-резидентов. Общее число создаваемых рабочих мест составит 941.

Проектируемый полиграфический комплекс также будет обеспечен объектами инженерной инфраструктуры.

В настоящее время на участке, отведенном под застройку, капитальные сооружения отсутствуют.

В пресс-релизе указывается, что в Москве в сфере целлюлозно-бумажной промышленности действует 8 крупных и средних предприятий, выпускающих изделия из бумаги и картона, включая АО «Московский центр упаковки». Кроме того, 87 предприятий занимается издательской деятельностью, 26 предприятий - полиграфической деятельностью, 1 предприятие - научно-исследовательской. Подготовку специалистов осуществляют 4 образовательных учреждения.

Источник: SBO-PAPER.RU по инфомации Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства

10.10.2016

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: