SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

Русское горно-химическое общество расширяет производство реагента для очистки сточных вод МагТрит®

Проблема очистки сточных вод все чаще привлекает к себе внимание, особенно в контексте внедряемых мер по защите природных ресурсов в рамках федеральной программы «Экология». Наиболее остро вопрос коснулся предприятий химической, энергетической, металлургической, добывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, а также ряда предприятий, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, в связи с отсутствием на промышленных площадках этих предприятий комплексных систем водоочистки.

Компания «Русское Горно-Химическое Общество» (ООО «РГХО») не так давно вывела на рынок реагент нового поколения на основе гидроксида магния для очистки воды и промышленных газов от вредных примесей - МагТрит®, который может применяться как в первичной, так и во вторичной очистке сточных вод. Являясь природным щелочным образованием, реагент воздействует гораздо мягче остальных щелочей, безопасен в применении и может использоваться на всех стадиях очистки муниципальных и промышленных вод.

Летом этого года компания запустила новый, третий по счету, перерабатывающий завод на своем дочернем предприятии ООО «Вязьма-Брусит» в Смоленской области. Запуск новой производственной линии позволит увеличить совокупный выпуск магнезиальной продукции до 140 тыс. тонн в год и укрепить позиции российского производителя на рынках Европы и Ближнего Востока.

Параллельно на ООО «Вязьма-Брусит» была запущена линия по производству уникального экологического продукта – водной стабилизированной суспензии гидроксида магния под торговой маркой МагТрит®-С (суспензия).

МагТрит®-С используется в процессах нейтрализации кислых стоков, коррекции уровня рН при очистке сточных вод, для осаждения тяжелых металлов, уменьшения избыточного содержания фосфатов, снижения неприятного запаха и коррозии в канализационных системах.

Реагент успешно прошел промышленные испытания на ООО «Сухонский КБК». Продукт доказал свою эффективность в снижении ХПК до 40%, контроле уровня pH, а также в уменьшении класса опасности твердых отходов.

Промышленные и лабораторные испытания МагТрит®-С, проводившиеся на различных предприятиях, показали, что реагент прекрасно справляется с такими задачами, как улучшение уплотнения и обезвоживания осадка, нейтрализация закисленной оборотной воды системы пылеулавливания, поднятие общего уровня щелочности для обеспечения буферности рН, осветление воды, осаждение хрома, свинца и других тяжелых металлов. Помимо этого, реагент доказал свою экономическую выгодность, демонстрируя меньший расход на кубометр при меньшей стоимости по сравнению с часто используемым аналогам – каустиком.

Уже сегодня компания готова представить еще одну новинку, применяемую в качестве фильтрующей загрузки в промышленных и магистральных фильтрах – МагТрит® 2000.

МагТрит® 2000 представляет собой дробленный природный гидроксид магния с размером частиц 0.8-1.2 мм. Фракционный состав его может быть изменен по желанию заказчика в пределах 0.3-4.0 мм. Реагент разработан, чтобы справляться с такими задачами как коррекция рН, повышение общей щелочности воды, очистка ее от тяжелых металлов (хром, никель, железо, мед, цинк), минерализация воды ионами магния.

Вся продукция ООО «РГХО» соответствует требованиям международных стандартов ISO.

Справка:

Русское горно-химическое общество – производитель магнезиальных продуктов, находящих применение в различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве. Продукция компании производится из брусита – минерала, добываемого на собственном месторождении.

ООО «РГХО» ведет разработку средств и решений для целлюлозно-бумажной промышленности (реагенты для отбелки целлюлозы и механической массы, первичной и вторичной водоочистки).

Головной офис компании расположен в г. Москве, производственные мощности на Дальнем Востоке России и в Смоленской области, в г. Вязьма (Европейская часть РФ).

Дистрибуция продукции ООО «РГХО» в Европу, Азию и США осуществляется через компанию Europiren B.V. (г. Роттердам, Нидерланды).

Источник: SBO-PAPER.RU по информации ООО «РГХО»

11.10.2018

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: